Комнатные растения

ПАСХА. Как вы думаете, нужно ли идти с ребенком 11,5 лет на ночную службу сегодня на Пасху или нет? Ваше мнение.

а вы оба верующие, держали Великий Пост? Тогда, конечно, для ребенка и служба, и Крестный Ход будут большим праздником. А если просто посмотреть - не нужно
Лариса Горбунова
Лучший ответ
Если в семье верят, то нужно.
Ребенок хочет? Ребенок знает что это? Если нет, незачем мучать дитё. Это очень сложно перенести физически и психологически, куча народа, специфическое настроение и состояние толпы. Вам и ребенку это нужно? Насильно я бы своего не повела.
в попали не в ту категорию
Я никогда не ходила. Зачем ночью с ребёнком идти туда, где скопление народа? Ещё вирус подхватите, я вот всё никак выздороветь не могу.
Нет. Ребёнок ночью должен спать, а не выворачиваться в истерике посреди толпы незнакомых людей от невозможности уснуть и постоянной необходимости бодрствовать в состоянии сильной усталости. Для ребёнка этот поход будет мучительным и оставит очень паршивые воспоминания о вашем поступке и об событии в целом. А ещё у него будет уверенность, что вы МОЖЕТЕ так с ним поступить когда вам заблагорассудится не спрашивая его мнения и не интересуясь его желанием. Форменное издевательство.
Сначала задайте себе вопрос нужно ли Вам это и ему?
я бы сводила, ребенок должен посмотреть и решить нравится ли ему предлагаемый путь
Ксения Рочева
Судя по тому что вопрос с темы "комнатные растения" - нет. Зацветет еще...
Наталия Л*
Я вот никогда не ходила и пока не собираюсь.
Если Вам так интересно, то сходите сначала сами, потом расскажите ребенку и к следующему году подготовтесь вместе и сходите.
Там очень жарко, много народу и еще много всего ...
Я вот еще к этому не готова.
Если Вы спрашиваете, то сходите сначала сами, одна.