Комнатные растения
Что подарить учительнице на 1 .09? ребенок в 5 ый класс идет.Новый учитель.какие цветы,букет или горшечные?
Я начинала работать в школе как раз с пятого класса. На первое сентября надарили столько срезанных цветов, что девать было некуда. Все букеты просто сложили на стол, всё в кучу смешалось. Пришлось в вёдра ставить.. Через пару дней закисать всё начало... Если честно, не так уж и приятно. А живое растение - это не только модно, но и хорошее воспоминание о первом сентября, в классе можно поставить и любоваться. Когда я училась в школе, моим был класс биологии, цветов было немеренное колличество, очень часто впоминаю с теплотой в сердце))) ) Я бы предпочла подарить неприхотливое, желательно цветущее растение.
куча завявших цветов-то еще зрелище! и совсем без цветов-вроде и праздник не праздник
на род собрании еще перед 1м классом в нашем классе было принято решение-один ребенок-одна роза! -потом и посмотреть приятно и стоят долго!
а все остальное -на усмотрение родителей! цветы в горшках-не каждому нужны-домой наша не возьмет-не увлекается, а в классе-места не так много-уже есть неплохая интерьерная коллекция-больше не надо
Valentina Shabanova
да и мы так хотели 1 ученик-1 цветок. но, от нашего класса всего 7 человек осталось, остальные не прошли тесты.а из 25 -7 цветочков как-то не то.
Valentina Shabanova
да и собрать-найти смогли из 7 только 4 ых, с кем сын дружит.
Valentina Shabanova
у нас средний букет стоит дешевле приличного горшечного цветущего, плюс оформление горшка.
Valentina Shabanova
от 450 р. только за горшечное надо готовить.
Весь класс придет с букетами? И что с ними делать? А горшок с вазоном всегда можно на подоконник поставить, даже в классе!
Я за горшечные!!!
О.. . классный вопрос =)))
Конечно горшечный!
Я бы выбрал сенполию. Трёхцветную.. .
Или.. .
...или глоксинию. Махровую.. .
Сам себе не хочу - не любитель. Но они красивые.. . =(^_^)= и многим нравятся!
Конечно горшечный!
Я бы выбрал сенполию. Трёхцветную.. .
Или.. .
...или глоксинию. Махровую.. .
Правильно Вам советуют, подарите не большой горшочек с хорошим цветочком, чтоб она себе его оставила и на стол могла поставить.
Выбора в горшках цветов море! От фиалок до орхидеи, по цене сами ориентируйтесь.
А то ведь, если в букетах дарят, себе они все равно все цветы не оставляют.
кактус>)
Цветы в горшках - это на любителя. Я увлекаюсь, но среди своего ближайшего окружения - только я. Остальным возиться лень, да и восторга нет особого. Подарите хорошую коробку конфет и одну розу, пусть и небольшую. А на следующий год будете знать предпочтения учителя.
подарите просто букет.. . если дама понравится - подарите ей нормальный подарок на День учителя.... и все))))))
Сразу прошу прощения у тех, кого обижу ответом. Я не люблю эту суету с цветами, достаточно одной розочки от ребенка, ведь дорога радость от встречи, внимание. А родители устраивают ненужное соревнование "Наш букет лучше" . А потом я ломаю голову, что мне с этой охапкой делать: и выбросить нельзя и не надо мне столько и обидеть не хочется никого. И я категорически против горшечных. Во-первых не все любители, а во-вторых порой просто не нравится этот цветок и еще ряд причин есть. И поверьте не я одна так думаю, две трети нашего учительского кол-ва меня поддерживают. При этом оговорюсь-я очень люблю цветы и у меня их дома много, но тем не менее я против горшечных подаренных от учеников.
приличный букет подарите, те же самые розы можно или хризантемы
Горшечные дарить не совсем прилично. Просто хороший букет подарите.
Valentina Shabanova
а если сам горшок красиво оформить?
Valentina Shabanova
в том то и оно,что не шучу. нашей учительнице нач.классов,чего только не дарила, и мои горшечные по сей день она вспоминает, красиво горшок оформляла и цветущие дарила.
горшок без цветов для разных полезных предметов.
Valentina Shabanova
дешево и сердито? судя по финансам,самое то. но учитель новый. вот и не знаю,угождать или нет?
https://flaurel.ru/catalog/1-sentyabrya
Букеты цветов на первое сентября в школу
подарите лучше букет, учителю будет приятно.