Комнатные растения

Не цветет роза - дополнение

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Только одно не понятно - мне обрезать только желтые отростки или пониже?
А зачем резать?
Нормальная роза, в стадии роста, возможно цветения.
Не забывайте, что каждая обрезка отодвигает цветение.
Обрезать надо после цветения.
Моя
@кира @
Лучший ответ
Скажу одно, о розе. Розы в средней полосе да и на юге нашей страны, в диком виде произрастают, как роза плетистая, шиповник, или роза собачья. Культивированная роза, как мы видим её летом на клумбах или в цветочных магазинах сама по себе не вырастет. В основном, розы привиты почками на корень шиповника. И декоративный цветок отрастает выше места прививки. Если вы срезали это место под корень, цветов вы больше не увидите. Будет расти шиповник от корня. Если место прививки не пострадало, поставьте цветок на солнце. Отцветшие бутоны желательно срезать сразу и как можно ближе к месту, откуда пошёл стебель данного цветка. Если срезать маленький чебук, роза появится из - под места среза и будет маленькой. Срезать отцветшие бутоны надо регулярно, быстрее будут появляться новые бутоны. Проверьте корни, если роза старая, возможно нужен новый горшок, побольше, возможно там одни корни. Сами розы не рассаживайте и кусты не делите, обратитесь к специалистам, в тот же магазин, пусть даже это будет платная консультация, если цветок дорог, конечно.
резать ничего не надо. новые листики всегда либо красноватые, либо желтоватые. скоро бутоны будут, лучше подкормите удобрением, где больше калия или фосфора, чем азота- быстрее зацветёт.