Комнатные растения
Вопрос к специалистам. Хочу принести в большой офис олеандр, читала, что запах может быть токсичен. Насколько?
И, если площадь офиса приличная, не упадет ли кто в обморок, не помрет ли ненароком?:)
Ну, если кто-то решить пообедать вашим олеандром, то ему обеспечена как минимум рвота и диарея, как максимум кома, а при наличии сердечных проблем - летальный исход. Именно поэтому олеандр запрещен в детских учреждениях, а вот насчет запаха ничего не слышала.
У знакомой в спальне стоял. Все живы. Мой (она дала) пока не цвел. Говорят, что в домах растения теряют токсичность. Есть то Вы их не будете. Хотя мои коты грызут и играют опавшими листьями молочая. Кошке через месяц 17 лет, коту 11.
Особо чувствительные люди реагируют иногда. У нас в офисе стояла диффенбахия, рядом сидел наш экономист. Сидел с месяц, потом попросил убрать, потому что голова болит. Убрали, стал нормально себя чувствовать. А другие сидят рядом с ней, и хоть бы что!
не угодил кто-то?)))
Елена Ульянова
наоборот, не хочу раньше времени хороших людей травить)
У меня олеандр много лет ( более 10) стоит в комнате, на лето выношу в сад, никогда не было проблем с ним. Сейчас у меня в доме 9 расцветок, пока все в саду, но зимой некоторые стоят на окнах и цветут. Отрицательных моментов не наблюдала...

У меня много лет рос и цвел огромный куст олеандра в квартире. Площадь той квартиры вообще не сравнима с площадями современных офисов. Вся наша семья любовались этим красавцем и все живы-здоровы. Так что если кто в вашем офисе с олеандром хлопнется в обморок или не дай Бог, помрет, так точно, что не от олеандра. Не забывайте об обрезке растения, цветоносы появляются на молодых побегах, кроме того, благодаря обрезке у вас получится пышный куст.