Комнатные растения

ответьте пожалуйста на вопросы

1,что это за цветок? и можно ли его высадить в грунт на улицу?
2. можно ли фиттония, амаралис, королевскую герань высадить на улицу?

3. сажала фиалки из листочков выросли новые, нужно ли удалять главный листочек?

1. Сциндапсус золотистый. Можете выносить, очень неприхотлив, растет быстро, это лиана. Во влажном воздухе образует воздушные корни, в этих местах стебель может укорениться. Холода не выносит, при понижении температуры ниже 10Град. С сразу забирайте в дом.
2. У вас гиппеаструм, амариллис практически не встречается. Можете прикопать вместе с горшком в саду или высадить в сад, от полуденного солнца нужно притенение. Выносит понижения температуры до 0Град. С.

3. Все виды пеларгоний любят свежий воздух. Можете высадить на улицу или вынести в горшком.

4. Стаканчики с листочками фиалок поместите в целлофановые пакетики, так детки будут быстрее расти. Крупные детки, у которых уже будет по 4-5 листочков, отделите с корешками и отсадите в маленькие стаканчики, остальные пусть подрастают вместе с листом. Материнские листочки могут дать 2-3 поколения деток.
Екатерина Вагурак
Лучший ответ
!. Эпипремнум золотистый нельзя высаживать на улицу.
2. Растения амаралис не бывает. Бывает амариллис, только у вас вовсе не он, а гиппеаструм. Его можно высаживать. Фиттонию нельзя. Королевскую пеларгонию (не герань) можно высадить, но лучше выносить прямо в горшке.
3. Лист не удаляют, за счёт него эти детки и живут. Это детки отделяют от него, (когда подрастают, а не сейчас) и каждую (их там много) высаживают в отдельный стаканчик 50г. А лист может давать новые детки.
3. Нет, он сам отомрет, когда выполнит свою функцию материнского древа.
Dali Mamuladze
1. Незнакомый цветок.
2. Амаралис - луковичное. Можно высадить на улицу, но с холодами, луковицу выкопать и хранить в помещении.
У нас (на юге Ростовской области) герань спокойно растет и зимует на улице.
3. Лучше дождаться когда новые листья достигнут 4-5см, и потом разделить. Фиалка предпочитает небольшие горшки.
не надо.
какие хорошенькие, а у меня второй месяц сидят без движения
1.Монстера. Высаживать не надо, он погибнет. 2Нельзя высаживать фиттонию, погибнент, Пеларгонию просто в горшке, а то листья желтые будут. 3Листь не надо отрезать, ждите когда засохнут
Ира Тацкова