Комнатные растения
Пересадка орхидеи Купила орхидею. Надо пересаживать. Подскажите какую землю купить и удобрения?
Во-первых, если орхидея сейчас цветет, то не пересаживайте. Во-вторых, в цветочных магазинах можно выбрать субстрат для орхидей на любой вкус и кошелек: ) В-третьих, пересаженные растения не удобряют. На будущее рекомендую Бона Форте (именно для орхидей).
для орхидей специальный грунт нужен... из коры... в интернете полно информации на эту тему
Орхидеи бывают и наземные, и эпифиты, поэтому формулировка вопроса некорректна. Узнайте, как называется ваша, и отсюда уже пляшите
Для орхидей земля не нужна. В магазинах продается специальный субстрат для орхидей из коры, моха, а также специальные горшки с дырочками.
А почему вы решили, что надо пересаживать? У неё что, корни гнилые? Если всё нормально и с корнями, и с субстратом, никакая пересадка не нужна. А понадобится - сажают не в землю, а в кору.
А зачем пересаживать, скажите? В магазине сказали? Если растет в прозрачном горшке и кора в труху не превратилась, то и не надо.. . У меня третий год все в том же горшке и грунте растет, прекрасно себя чувствует. Единственное что я сразу сделала - навертела отверстий еще и в боках горшка по периметру, для лучшего испарения и полива. Сейчас цветоносы растит, цвести собирается!
Прошу прощения за качество съемки света мало было

КАКУЮ орху то купили? все зависит от этого...
У меня орхидея растет в обычном универсальном грунте для комнатных растений. Никаких удобрений, коры и т. д. Цветет не переставая уже примерно полгода.
самое лучшее удобрение - https://www.ozon.ru/context/detail/id/237071653/