самые распространенные причины листопада цитрусовых:
Рассмотрим причины потери листьев цитрусовыми: 1. Если вы поставили растение на окно, то не надо его периодически переносить на другое место; цитрусовые - это растения "одного окна".2. Самая распространённая ошибка - горшок с цитрусовыми не надо сильно "крутить" на 180 или 90 градусов. В этом случае листья желтеют и опадают - деревце погибает. Каждые 10 дней надо поворачивать горшок на 10 градусов (не больше) , причём лучше - против часовой стрелки. 3. При попадании в непривычный климат, т. е. при перемещении из магазина или теплицы в квартиру цитрусовые тоже могут сбросить листья. 4. Если в квартире сквозняки - листья цитрусовых обязательно опадут. 5. Если чрезмерно увлажнять почву в зимнее время - она закисает и, как следствие - листья цитрусовых желтеют и опадают. 6. Если посадить небольшое растение сразу в ведро, а тем более - в кадку, то через неделю листья деревца пожелтеют, а ещё через 1,5 недели у него случится "листопад";7. Многие этого не знают, но, исходя из своего многолетнего опыта, хочу предупредить: ни в коем случае нельзя ставить цитрусовые рядом с микроволновой печью. Иначе не просто опадут листья - погибнет деревце. 8. Цитрусовые теряют листья и плоды из-за неправильной подкормки и пересадки.
http://www.gardenia.ru/pages/citrus_007.htm
Комнатные растения
цитрофортунелла (каламондин) Темнеют и опадают листья. Что делать?
урегулировать полив, осмотреть на вредителей и возможно удобряете чрезмерно, возможно по этим причинам растение *болеет*
Если пересаживали, то, скорее всего, повредили корни, а горшок дали слишком большой
Восстанавливать корневую систему. А вообще, фото надо показывать, и рассказывать, что с ней делали, как содержали.