Комнатные растения

почему когда я покупаю розы домашние они у меня пропадают? как же они живут у них в магазинах

в таких маленьких горшках дырявых. чем они их подкармливают?
про стимуляторы роста знаете? так вот, есть ингибиторы. перед транспортировкой их обрабатывают. так растение "замораживается", жизненные процессы тормозятся и растение довольствуется тесным горшком. если такая роза "залежится" на прилавке, наступает при пересадке голодание, большой стресс. вообще те импортные розы .которые сейчас в продаже - это просто букет в горшке, они выгнаны так жестко, что после периода цветения гибнут даже у опытных.
ЕО
Елена Остапцева
10 926
Лучший ответ
Аягуль Салыхова ничего подобного.... вовсе не гибнут.
Их при высокой влажности выращивают. Поэтому всегда в упаковках продают. Мне на 8 марта подарили. Так мучнистая роса. Борюсь. Рассадила (кстати, такие большие горшки как в предыдущем ответе не нужны) . Из 4-х пока 3 живы. Клещ у меня на мирте живет, так что поборю его или нет на розах- вопрос. Опытные цветоводы говорят, что либо розами заниматься, либо другими цветами.
Роза - растение капризное, не для начинающих.
Ольга Москвина
Ольга Москвина
67 223
Нет домашних роз. Сажают в горшки обычные уличные, невысокие. Потому и приживаются не у всех, а только у опытных цветоводов.
Vladmira Yegorova
Vladmira Yegorova
97 701
Алена Котик (Кудинова) я про декоративные домашние
Во первых они НЕ домашние, во вторых после поупки нужно обрезать и пересадить. у меня уже давным давно в саду живет

Алена Котик (Кудинова) я про декоративные домашние
Они очень выносливые и замечательно укореняются их черенки. Я от них просто в восторге. Первую получила в подарок, остальные расцветки докупила.
Делаю всё как на видео http://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
удобрения есть
я два раза пробовала и два раза их у меня клещ съел. больше не пробую.

Похожие вопросы