Комнатные растения
как ухаживать за аморалисом чтобы зацвел?
наверное всетаки амариллис, цветок такой. Смотри здесь http://www.flowers-house.ru/flower_30.html
палеват болше
Амарелисы и гиппеаструмы второй раз в домашних условиях не зацветают. Купи новый!
Татьяна Шмакова
врете
Лариса Одинцова
вранье. у меня каждый год цветет
Нужно, чтобы луковица была одна и посажена была неглубоко. В декабре я ставлю горшок на окно и к 8 марта у меня всегда есть пышный цветок.
что-то мне кажется, что у вас не амариллис, а гиппеаструм
Соблюдайте период покоя, в период роста хорошо кормите и будет цвести ежегодно
Очень морально
рассказывайте ему аморальные истории
Для того чтоб амариллис цвел ему нужно зимой отдыхать, поэтому осенью следует поливать реже и если листья не сбросит обрезать их и в ноябре убрать в прохладное место и не поливать то тех пор пока не появится цветочная стрела (она толще чем листочки)!
Семейство - амариллисовые. Родина - Южная Африка.
Декоративноцветущее растение с красивыми длинными (до 70 см) темно - зелеными листьями и крупными белыми, оранжевыми или красными цветками (до 8- 10 см в диаметре) , собранными в соцветия на длинном цветоносе.
Размещение. Амариллис предпочитает светлые, солнечные помещения. В период покоя (октябрь - январь) растение ставят в темное место и понижают температуру до 8-10 °С.
Уход. Земля, в которой выращивают амариллис, должна состоять из равных частей листовой, парниковой, дерновой земли и примеси крупного песка. Летом растение обильно поливают, осенью полив уменьшают. Летом растение подкармливают минеральными удобрениями 2 раза в месяц. Пересаживают амариллис ежегодно.
Вредители и болезни. Основные вредители - разные виды щитовок, паутинный клещ.
Размножение. Детками и семенами. Детки отделяют от материнского растения при пересадке и доращивают в течение 1-3 лет до получения зрелых луковиц, способных зацвести. Семена необходимо посеять в легкую почву в январе - феврале. В мае сеянцы пересаживают в маленькие горшки. Зацветают сеянцы на 3-4 год.
Совет. У комнатного амариллиса можно получить семена. Для этого необходимо искусственное опыление кисточкой. Семена созреют через 2 месяца после цветения.
не есть