Комнатные растения
какие горшки нужны для орхидей?
только прозрачные. вопрос где их купить?
Для наземных орхидей - обычные.
Эпифитам - можно обычные, можно корзинки, блоки и пр.
Литофитам - вообще горшок не нужен.
Зависит-то от того, какая конкретно орхидея.
Литофитам - вообще горшок не нужен.
вы бы лучше не слушали тех, кто "где-то что-то читал про орхидеи", а написали бы какая у вас орха. И вам бы конкретно посоветовали в чем ее выращивать
ТОЛЬКО ПРОЗРАЧНЫЕ!!!! видно состояние корней, упрощает "купание" и вообще так советуют во могих источниках, где читала!
Татьяна
спасибо...
только я их в продаже не могу найти...
Saltanat Yelesheva
кроме фаленопсисов существуют и другие орхи, которым прозрачные горшки не нужны...
обыкновенные
Думаю логически что раз вы спросили про горшок. то растение у вас уже в горшке)) ) а не на блоке) ) из моего опыта могу сказать что лучше всего-пластик, корни орхов окружены часто губчатой светлой тканью-веламеном и она уж очень прилипает к глиняному горшку и корни ломаются при пересадке, а что глина якобы более воздухопроничаема, так в пластике можно и дырок нарезать и вообще субстрат легкий у орхидей! ! Цвета любого горшки берите! ! Прозрачные горшки вошли недавно в моду и используются для орхидей как декор исключительно!! ! НЕ ФОТОСИНТЕЗИРУЕТ ФАЛЕНОПСИС ИМИ!!!! Есть виды которые фотосинтезируют корнями, но их вы узнаете, у них нет листьев. а гнездо из корней на блоке.
детские ..сразу с удобрениями
Фаленопсисам нужны прозрачные горшки, чтобы следить за корнями. В соответствии с размером корневой системы. Орхидеям онцидиумной группы (которые обычно продаются в магазинах) пластиковые узкие горшки.
ночные
Для некоторых прозачные, чтобы корни были на свету, для некоторых обычные. Есть орхидея, которая находиться в гигантском стакане без земли и воды (вода заливается раз в неделю на 15 мин и выливается опять) и прекрасно себя чувствует. Так что ищите свой вид в справочниках и потом уже определяйте, какой вам горшок нужен.