Комнатные растения

Кто живет в Питере, вы поливаете фаленопсисы водой из под крана? может каждый полив осуществляется душем?

Ирина Сергеева
Я поливаю фильтрованной водой. Не из душа точно. Я даже опрыскиваю очень аккуратно, чтобы не залить точку роста.
У меня фаленопсисов 12 ) и я не ленюсь раз в неделю (а то и чуть реже) замачивать их по нескольку штук в тазике. ) Вода действительно мягкая, но это будет хлорированная холодная вода.
Гульгена Абдулгужина
Лучший ответ
У нас вода такая же мягкая, как в Питере. Все спокойно поливают прямо из-под крана, очень тёплой водой.
Лен обл) ) Поливаю из под крана теплой водой в кашпо, приблизительно, через -30 минут, , воду сливаю) ) Точку роста в природе кто нибудь промакивает? ? И я нет)))
Shirin Sirinak
У меня 5 штук фаликов и одна минька. Раньше я тряслась над ними и поливала только отстоянной водой и добавляла тёпленькой кипяченой или только кипяченой поливала. Но вот с появлением в доме маленькой котейки, я стала намного меньше уделять внимания растюхам. Поливаю я их теперь только когда вспомню, а это случается не чаще, чем раз в месяц, да и вода теперь из под крана, но тепленькая. И смею Вас заверить, мои орхушки стали лучше расти и цвести. Вот только сегодня наводила ревизию среди орхидей и обрезала у трёх из них цветоносы, на очереди ещё две растюхи. А цвели они у меня с марта - апреля месяца, даже уже и надоело немного. Даже и не знаю, что на них лучше действует, то ли вода из под крана, то ли пониженное внимание, то ли летнее время.. . Одну из орхушек моя котейка немного потрепала, сломала два листочка и поваляла по полу. Думала, всё, растюхе конец. Убрала её в самый дальний угол, с глаз долой из сердца вон. Но когда посмотрела на неё через пару недель - очень удивилась. Она даже цветы и бутоны не сбросила, а листочки срослись. Так что, меньше над ними тряситесь, меньше поливайте и всё будет хорошо.
Alma Karymsakova