Комнатные растения

Какое самое неблагодарное комнатное растение по вашему мнению?

**
*анечка *
463
Нелюбимые...
ТУ
Татьяна Украшение
66 967
Лучший ответ
Неблагодарных растений вообще не бывает. Бывают неподходящие условия и неправильный уход (растения надо подбирать в зависимости от имеющихся условий, а не покупать всё подряд, тогда и расти будут нормально, а об уходе надо читать).
Алёна Земскова
Алёна Земскова
76 831
Азалия. Гордения. Цица, цаца.. . Мо ж у меня руки, ну Вы поняли.. . С остальными норма - с гибискусом даже.
Елена Варнина
Елена Варнина
71 741
Раиса Доминова Гибискус- отличное растение! Укоренить его сложновато. Но после укоренения он не требует особого ухода и быстро растет
Раушан Кажкенова Нет неблагодарных растений, есть ленивые хозяева. Однако есть еще ленивые голландцы, которые ввозят в страну азалии и не только которые ели живые. Я вот, лично, никогда голландские не покупала- специально искала нормальные
Вот я тоже пришла на азалию жаловаться, а их тут уже все повыбрасывали, гляжу:)
Про Азалию неправда! У меня появилась в июне 2013 года уже с сушеными цветами, я все обрезала, поставила на "карантин" и забыла про неё, ну естественно, кроме полива, а в октябре она выкинула бутоны и зимой зацвела! Так что не надо наговаривать на растение! И сейчас себя хорошо чувствует. Ниже фото, сделанное сегодня утром!
Раушан Кажкенова 100 % с вами согласна
Галина Серохвостова Удивительно! В нашей жаре не получалось, но не было прохладной зимовки. Из принципа, нужно ещё попробовать помучиться :)
Все неблагодарные уже на мусорке. У меня кто сдохнет, тот сам виноват - неча было кобениться.
Молочай
Азалия - ее практически невозможно в наших условиях заставить цвести по-новой
ОТ
Ольга Троян
13 525
Алена Чернышева У меня получилось! Видеть теперь не могу это растение...
Наргиз Нурсеитова Неправда! Вот у меня и бутоны образовала и цвела зимой очень долго!
Раушан Кажкенова У меня на даче КАЖДЫЙ год цветет
Раушан Кажкенова Нет неблагодарных растений, есть ленивые хозяева. Однако есть еще ленивые голландцы, которые ввозят в страну азалии и не только которые ели живые. Я вот, лично, никогда голландские не покупала- специально искала нормальные
Азалия
Герань, она реально душит, её ядовитая вонь делает из людей инвалидов, гипертониками, астматиками, диабетиками, итп. . Бойтесь её!
Майя Шенгелия
Майя Шенгелия
9 927
Алёна Земскова Неправда это.
Маргарита Черныш да.. не для нервных.
Майя Шенгелия Герань это зло.
Раушан Кажкенова У меня растет герань. А то что асматикам вредно так это фикусы (в остальном фикус ругать не буду).
фиалки вообще не капризны. главное их не заливать. я с мильтонией не подружилась и с цимбидиумом. погибли. 2 раз покупать не решаюсь- дорогие.
и с мини фаленопсисами - тоже дохнут. обычные фаленопсисы хорошо растут, по 2 стрелки выпускают... цветут каждые полгода.
Нет неблагодарных растений, есть ленивые хозяева. Однако есть еще ленивые голландцы, которые ввозят в страну азалии и не только которые ели живые. Я вот, лично, никогда голландские не покупала- специально искала нормальные
Нина Клокова
Нина Клокова
1 805
Валентина Мук
Валентина Мук
1 341
Майя Шенгелия Жуткая история человечества.
Комнатные фиалки и гортензия очень капризны
Нина Клокова Нет неблагодарных растений, есть ленивые хозяева. Однако есть еще ленивые голландцы, которые ввозят в страну азалии и не только которые ели живые. Я вот, лично, никогда голландские не покупала- специально искала нормальные
Капризных растений нет. Просто мы немного не хотим уделить должный уход растениям. и ино отвечают нам своей гибелью. Когда хорошая забота растение не погибнет а отблагодарит красивым выдом и прекрасными цветами