Комнатные растения
Где лучше покупать растения по-вашему мнению. (в описании)
На "Авито", "сландо" и т. д. или же в специализированных цветочных магазинах? Почему? Какие на ваш взгляд преимущество частных, приобретённых у кого-то по объявлению и у заводских растений?
Да никаких преимуществ нет. Если растение интересное, мне всё равно, где его покупать. И голландские с удовольствием покупаю, качество отличное, и у любителей по объявлениям, и в теплицах.
На Авито можно не почтой, а внутри своего города раздобыть- что хочешь там есть. А в магaзине иногда не достанешь этого десятилетиями.
И потом, смотря из какого "фирменные" растения питомника. Если питомник знаменитый, или хорошо организован, то там качественные товары.
У коллекционеров на соответствующих форумах. Во-первых можно найти редкие коллекционные растения, цены разные в зависимости от редкости растения и того какой посадочный материал вы покупаете. Во-вторых "мир цветоводов" довольно тесен и о проделках недобросовестных продавцов почти сразу становится известно.
На Авито и Одноклассниках и т. д. что-то редкое и дорогое не советую покупать - очень много жулья продающих неизвестно что по фото, ворованных с сайтов настоящих коллекционеров.
Я покупаю семена, профит!
я покупаю в Castorama, смотрю, чтобы был новый завоз или уценка. из уценки покупала фаленопсисы (были отцветшие- уже весной цвели по-новой), каламондин (дешевле в 10 раз! за 200 руб) -уже листья нарастил, новые веточки пошли, гиппеаструмы- но они у меня не цветут, а только деток наращивают. нолины из семян- растут... дендробиум-новые росты наращивает
Новый завоз: большой выбор растений: прошлогодний каламондин- цветет, растит плоды, с лимоном ещё не совсем разобралась- плод скинул, но веточки новые наращивает, кумкват и лавр растут... клубни каллы тоже растут и цветут -3 года им. зефирантес -пока не цвел- посмотрим, что будет в этом году. остальные отростки брала на работе: 2 вида фикусов и 2 вида хлорофитумов и эухарис
у бабушек на рынка)) авито, сландо)
магазинные очень часто гибнут.