Комнатные растения
По растениям, нужна ваша помощь
Мне по биологии задали задание, отрезать от растения лист с черешком, положить в воду и смотреть когда появятся корни(придаточные), посадить в землю ну и чтобы рос....подскажите что можно в воду накапать или растворить чтобы растение скорее дало придаточные корни. Растение - Пеларгония
можно лист от Фиалки, Глоксинии, Синнингии, Хириты, Петрокосмеи -отрезать с черешком и насыпать Корневин или Корневит, Циркон, Эпин
если хотите пеларгонию, возьмите черенок и тремя узлами и оставите на черенке не больше 2-3 верхних листов (что бы не расходовать энергию черенка) и поставте обязательно в темную бутылку (пластик или стекло) насыпаете Корневина+воды и в темное место, на шкаф, буфет
через неделю а то и меньше дает корни, фиалка через недельки две
я укореняю в смеси земли и песка черенки пеларгоний, без воды!
Корневин
Лист пеларгонии не даст корней, к сожалению. (Только стеблевой черенок можно укоренить. )
Лучше возьмите лист сенполии (фиалки) из второго ряда, не из нижнего. Он легко даст корешки.
Листик толстянки (денежного дерева) тоже легко укореняется во влажном песочке.
ЗНАЮ НА 100% ИЗ СВОЕГО ОПЫТА
если положить под стаканчик с водй хороший магнит, корешки начинают появляться в 2-3 раза быстрей
Целуй Экран Koгда Я Онлайн
Интересно! Надо попробовать :)
Пеларгония и без добавок прекрасно укореняется. Используйте отстоенную воду комнатной температуры, посуду лучше для этого выбрать не прозрачную.
Можно добавить в воду сок алое, из одного листка.
Валентина Ермакова
Еще можно в воду добавить таблетку активированного угля от гниения.
Да, можно обмакнуть в корневин и сразу в землю. Герань неприхотливое, может укорениться сразу в земле.
Ирина Налётова
мне надо написать когда даёт корни в воде((
корневин
Лист герани не даст корни в воде. Её лучше в землю посадить, когда даст корни вытащить и представить ботаничке.
лист герани может дать корни, но расти ничего не будет. можно схитрить и посадить черенок, а когда приживется и выдаст побег, обрезать проращиваемый черенок у поверхности грунта.
Корневин. Но пеларгония плохо дает корешки в воде, часто сгнивает.