Комнатные растения

Люди дорогие! ооочень нужна ваша помощь!!!

мне подприли розочку, сначало всё было хорошо, она цвела, новые листики появлялись. потом самая большая роза то ли отцвела, то ли что.. засохла в общем. я её не обрезала. Пересадила в другой горшок. потом распустились новые цветочки, но они сейчас почему то светлеют и листья опадают, есть маленькие бутончики, которые так и не распустились-засохли вообще. листики опадают. раньше они желтели и опадали, теперь даже зелёные опадают. не знаю что мне делать. может какие то подкормки нужны... посоветуйте кто знает что делать. не хочу чтобы она погибла :'(
Надо сделать сильную обрезку можно на 2/3 укоротить не жалея. Подсветка нужна и отсутствие сквозняков. Подкормка хорошая АVА. При правильном уходе эти розы прекрасно растут и дома и в саду. А если всётаки есть клещик, то лучше опрыскать "Командором".
Асем Нуркасымова
Лучший ответ
Подкормки никакие не нужны - осень на дворе, да и больные растения вообще не подкармливают. Возможно, это паутинный клещ. Купите фитоверм и обработайте по инструкции
засохшие цветы обязательно удаляют до первого настоящего листа (пятилистника)
как давно пересадили, правильно ли подобран грунт? и проверьте наличие вредителей (клещей)
Alvira Ashirova
Я тоже сколько ни покупала уж как только не ухаживала-погибают и всё!
Людмила Буевич
У меня такая роза уже на третью зимовку пойдет. Обрезай достаточно сильно и ставь в прохладное место. У нее как ни крути должен быть период покоя. Если есть дача, то как угроза заморозков уйдет, высаживай прямо в грунт, а осенью заберешь домой
По описанию похоже тут только обрезка радикальная может помочь, почву пролейте слабым раствором марганцовки.
Елена Фокина
Как сказал продавец цветов - покупая оранжерейные растения надо помнить что 80% погибнет. Да и многие растения одноразовые и цветут один раз. Бизнес. Но 20 же остаются. Я месяц назад о купила две карликовые розочки с цветами. Одна на утро все листья и цветы сбросила. У вторй бутоны не распустились. Цветы и бутоны обрезала. пару засохших веточек тоже. Раз в неделю опрыскивала Эпином. (5 недель) 2-3 раза в день опрыскиваю. Пока стоят, но начался отопительный сезон. Посмотрим
у меня было такое и не один раз.. . просто эти розы они сами по себе такие. . ни чего их не спасёт не погибнут так израстут! всё равно такими как в магазине не будут! это мне потом уже опытный человек сказал.. . у этих цветов получается по сути одно цветение ВСЁ!
Diana Rusnac
Возможно завелся клещ. У меня три розы покупные в оби нормально растут, но с одной пришлось повозиться - завелся клещик. Ветки нужно обрезать, опрыскать интавиром или чем-то другим (подскажут в цветочном магазине) . Я свою еще для профилактики держала на застекленном балконе до -1-2 градусов. Избавилась от клещика и розочка нормально выросла и цветет.
Обрезание увядших цветов стимулирует цветение. А потом нужно удобрять раз в неделю, если цветет. На солнечном подоконнике держите. Опрыскивайте.
Не выбрасывайте, протравите клещей и все нормализуется.
Лера Суворова
К сожалению цветы (розы) для продажи напичканы препаратами так, чтобы только продать товар. Большинство погибает после первого цветения
можа порчу вам через нее сделали....
узнать у продавцов в цветочном магазине, там потом и купить все что надо