Комнатные растения

Какой сорт у маленького лимона размером с лайм?

Яна Арсентьева
Лимон Дженоа возможно (плоды)
Виктория Айзель
Лучший ответ
Мейер, он сам по себе не большой и + из него выводили при Союзе ещё местечковые сорта типа "Абхазский" -это видимо какая то селекция из мейера, он очень похож только мельче.
Galina Durnikova
Мейер, например, с небольшими плодами. А может, это вообще не лимон, а лимонелла (лаймкват) , если имеется в виду то, что чаще всего продаётся в цветочных.
Ирина Юркевич
Можно я придумаю? Квазилайм.
Вера Шуклина
Яна Арсентьева Нет. Нельзя
не понятно, о чем мы дискутируем - вот у Ольги Гаврюшиной понятно, что гибрид лайма с Мейером или Павловским, а у Вас из информации - только размер.... например, если размером в половину каффира или в две трети мексиканца и полосатый как арбузик, тогда это лимон Эврика (в этом случае поздравляю и с удовольствием приобрету у Вас черенок ПЛОДОНОСЯЩЕЙ Эврики или поменяю на ук. черы Моро, Уншиу, оливы, пальчикового австралийца, сеянец мушмуллы или лептоспермума....) =)))
к тому же, если плодоносит сеянец, тут вообще могут выскочить очень и очень разные варианты у цитрусов - моя подруга сажала памело на подвои, один из сеянцев ну ни в какую прививки не принимал несколько лет подряд, потом зацвел.. . сейчас взрослое деревце, листья прилично меньше, чем обычно у памело, цветет и плодоносит обильно, плоды вызревают бледно-огуречные как у памело, а размером - с каламондины (причем и на вкус такая же кислятина с горчинкой))))))))))))
Елена Глухова
Яна Арсентьева Эврика - среднего размера. А этот продавался по 5 руб штучка - ломтик влезет в кофейную чашечку.
У лайма плоды не маленькие
Galina Durnikova Лаймы мелкие, особенно мексиканский, а то что у вас выросло больше похоже на Лимон "Юбилейный"
Яна Арсентьева это наверно бергамот, а не лайм и не лимон