Гы, какой чудесный мракобесный миф про орхидеи, выкачивающих энергию и вкачивающих агрессию: ) а на каком расстоянии их надо от людей держать, интересно, чтобы не хватило им сил? Моя коллекция бредовых примет и мифов про цветы активно пополняется.
Из "запрещенных" я могу себе представить лишь активно цветущие с сильным запахом растения, но таких не так и много.
Про кислород тоже повеселило. В лесу деревьев, травы и кустов намного больше, чем растений в любой спальне - значит, ночью там можно скончаться от удушья? ! А туристы-то не в курсе:)
Комнатные растения
комнатные растения для спальни какие лучше всего?
В спальне для полноценного отдыха и сна должна поддерживаться прохлада и влажность воздуха. Любящие такие условия растения подбираются также в зависимости от ориентации окна в спальне. Можно поставить в светлой спальне абутилон, фуксию, алоэ, бальзамин, цитрус, плектрантус, камелия, комнатная герань, хлорофитум, гибискус, саговник, цикламен, гортензию, фикус, спарманию, мирт, аспарагус, фатсхедеру, пеларгонию, азалию, шефлеру. Хороши для спальни ампельные циссус и традесканция. Подбираются растения, имеющие положительную энергетику. И это далеко не полный перечень - ориентируйтесь на микроклимат помещения и свои собственные предпочтения. Не рекомендуется ставить в спальне очень крупные растения (ночью они, как люди, поглощают кислород и выделяют углекислый газ) и цветущие растения с резким запахом (могут спровоцировать мигрень и аллергическую реакцию) ; хвойники в спальне опасны для людей с заболеваниями дыхательных путей (выделяют в воздух смолы и могут обострить болезнь) . Лучше не держать в спальне орхидеи - экстрасенсы утверждают, что ночью они выкачивают у людей энергию, а на рассвете заряжают их агрессией.
Лучше не надо. Ни в детскую, ни в спальню. Так как в почве комнатных растений есть грибки.
Какие угодно, на ваш вкус. Главное, без сильного аромата и такие, которым подойдут условия. Это надо же, такую ерунду понаписать. У нас в спальне огромный стеллаж с растениями находится (их несколько сотен) , что-то недостатка кислорода не ощущаем. От десятка растений его тем более не может быть. Орхидеи прекрасно подходят для спальни - у растений вообще не бывает никакой "отрицательной энергетики", и энергию они могут выкачивать только в чьих-то бредовых фантазиях.
Почитайте.
http://www.sympaty.net/20140719/komnatnye-rasteniya-dlya-spalni/
А вообще советую не ставить растения в спальню!
Лучше растения вообще в спальню не ставить. Они вырабатывают О2 только днем, а ночью вырабатывают СО2, что хреново, даже очень. Лучше биологию подучить и поставить цветочки на балкон или на кухню))
пальма