Комнатные растения
Скажите, в каких магазинах покупать фитолампу? В цветочных?
Я покупала через интернет. Искала фитолампу с цоколем Е27, что бы можно было в простую настольную лампу вкрутить. И нашла светодиодную лампу такую. Купила две штуки с мощностью 6 ватт и 10 ватт. Пристроила под ними 3 орхушки, адениум и маленький полисциас Бальфура. Все растюхи довольны, жаль только, что места под ними мало, у меня ещё много растюх. Я живу в Питере, но ни в цветочном, ни в электротоварах, нигде не могла найти светодиодную фитолампу. Только через интернет заказывать надо. Светят эти лампы фиолетовым светом, потому, что там светодиоды синие и красные. Красный спектр света необходим растюхам для цветения, а синий - для развития корневой и что бы черешки не вытягивались. Но это я вкратце Вам описала. О цветовом спектре для растений почитайте в инете, очень много информации там. Удачи Вам.
Гульмира Игиликова
Спасибо!
Простые люм. фитолампы "трубки" продаются в электротоварах. У нас иногда продаются в цветочных светодиодные фитолампы. Если у вас нет - можно заказать по интернету (но эти лампы, в отличие от люмок, дорогие).
Я в электротоварах искала и нашла. Люминисцентную немецкую, реально каким-то розовым светит. Про сложности выбора вам выше верно написали: там очень большое количество нюансов...
В магазинах обыкновенных ламп. Там всегда можно купить фитолампу.
Я видела в магазине люстр и светильников
Фитолампу проверенную можно заказать здесь https://vk.com/club26184065. Не дорогая и очень эффективная
Вряд ли купите в цветочном. А вот в магазине светильников стоит поискать
Обратите свое внимание на то как коноплю выращивают, там лучшие технологии) Вся инфа в нете есть! И лампы там же можно подобрать...
Купить фитолампу можно в интернет магазине товаров для растениеводов. Магазин находится в Москве, однако также они осуществляют доставку по всей России. Тут самые эффективные фитолампы для растений http://fitotechnology.ru/
Я на сельхозпортале видела объявления о продаже фитоламп. Загляните, есть лампы разной мощности, подберете на свое усмoтрение.