Комнатные растения

Как вырастить розу? Мне подарили розы и на одной из них из шипа пошел отросток зелененький, как быть с ним дальше?

Не хочу вас огорчать, но этот отросток вскоре завянет. У меня так было уже много раз. А вот, если Вы обрежете розы на длину где-то 25 см и поставите в воду, то они могут дать корешки. Это бывает не часто. Но, может быть, Вам повезёт. Мне повезло всего лишь 3 раза, а попыток было очень много. Сразу скажу, что процесс этот долгий. Удачи Вам!
Екатерина Хотомченко
Лучший ответ
1) отрезаю черенок, у которого сбоку наклёвывается отросток (или уже вылез)
2) пару суток держу в стакане воды с корневином
3) втыкаю в горшок с прокалённым песком (прокаливаю в духовке при 150 градусах примерно 40 минут)
4) накрываю банкой и ставлю на подоконник.
5) каждый день поливаю и опрыскиваю, снимаю банку на часик, чтобы "подышали"
http://www.ljpoisk.ru/archive/1281322.html
Всё,что выше, отрежьте. Ждите, когда даст корни
Kulyan))))) Eslambekova
Вряд ли из шипа пойдет отросток. Вот из почки может. Я пробовала, но ничего не получалось.
Не пойдут у нас эти розы, они тепличные. Росток может и появиться, но все равно погибнет. Уже проверено опытным путем и не раз. Черенки лучше брать от местных роз.
Маша В.
черенок во влажную марлю, даст отросток, далее в воду пока не даст корней, далее в грунт
Мария Клепче
это кустовая роза, разрастется и будут расти цветочки
Попробуй воткнуть черенок в землю, перед этим обрежь сверху сам цветок и часть стебля. Затем накрой банкой. Посмотри что получится. У меня не вышло, сложный это цветок.
отрезать зделать черенок из 5 почек. посадить в землю наискось, и накрыть баночкой и неоткрыват месяца 2 и поливать.