Комнатные растения

Какие цветы будут хорошо расти на кухне?

"Восковые" лианы очень хорошо растут на кухне - обильно цветут.
Светлана Шукалова (Заколина)
Лучший ответ
у меня там растёт бегония и традесканция
Анна Козлова
У жены растут фиалки.
Марина Друг
любые, если не будете заливать и переохлаждать от постоянного проветривания
Юлия Белова
Любые, которым подойдёт освещённость и температура. Чтобы советовать что-то, надо знать условия.
У меня там любые хорошо растут.
Олена Білограс
Смотря куда окна и сколько света. В глубине кухни - ну разве что сансивьера (щучий хвост) , но и ей не в кайф - просто живучая очень. А вообще говорят хлорофитум - он очищает воздух лучше других.
Если места много, то Монстера. Воздух хорошо будет увлажнять
Смотря какое окно на кухне. у меня фиалки.
Ксюша Гурьева
У меня на кухне цветы растут лучше, чем в комнатах. Там влажность больше, к тому же я там постоянно пребываю, т. е. свет горит допоздна, что растениям полезно в зимнее время. Сейчас у меня там самые любимые - орхидеи. Сверху на шкафах стоит хлорофитум. Подальше от окна стоит сансевьерия. Раньше еще кротон был, но убрала, так как места не хватает.
Tishkova Nika:* .
Щучий хвост или другое название тещин язык
на кухне могут хорошо расти фиалки, орхидея, хлорофитум, диффенбахия, замиокулкас, красула.
вот немного о каждом из них:
Орхидея. Если провести рейтинг самых модных кухонных растений, на первом месте окажется орхидея. Покупай ее, если ваши окна выходят на западную или восточную сторону – цветок любит тепло и свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Посадить ее можно в стильные прозрачные горшки, чтобы был виден слой грунта из коры и извивающиеся корни. Конечно, со временем орхидея отцветет, но это не страшно – просто обрежь голые стебли и наслаждайся зелеными листочками. Придет время – и чудесные цветочки вновь порадуют вас.
Фиалка. Идеальный вариант хоть для подоконника, хоть для стола. Цветочки яркие, разных оттенков и радуют глаз даже тогда, когда за окном царит холод и снег.
Хлорофитум. Этот простенький цветочек очень вынослив, поэтому выживает даже в сложных кухонных условиях. Мало того, считается, что он отлично впитывает разные запахи, что при постоянной готовке очень важно.
Диффенбахия. Если не брать в расчет народный миф о том, что диффенбахия – «цветок-мужегон» , во всем остальном данное растение просто замечательное. Неприхотливое и хорошо растет. Только требует довольно много света.
Замиокулкас. Еще один невероятно модный сегодня цветок, который почему-то получил в народе прозвище «евродерево» . Растение отлично выживает на кухне, выходящей на северную сторону.

Красула. Если на твоей кухне довольно сухо и ты не любишь часто поливать цветы, «денежное дерево» как раз для тебя. Но его надо ставить только на хорошо освещенное место, иначе листики начнут опадать.
хлорофитум, хамедорея, сингониум
Mariyam Nurali
бегония, герань, фиалки