Комнатные растения

какие цветы лучше всего подходят для кухни?хочется и там красоты)))

Если уж брать стиль, то для кантри можно взять традиционные растения: фуксия, пеларгония (герань) , сенполия (фиалка узамбарская).. .
А так тучше всего, как также указали выше, больше играет роль ваши предпочтения и ориентация на стороны света, так как каждому растению необходимо определённое освещение. На западных и восточных окнах можно выращивать почти все растения. Для южного окна подойдут суккуленты (кактусы, замиокулькас, каланхоэ, очиток, алоэ, хавортия, аихризон..) , гибискус, роза, сансевиерия, цитрусовые, олеандр, пеларгония, колеус, зебрина. .
олеандр
Для северного окна: пилея, филодендрон, карликовый фикус, фуксия, сенполия, плющ, сциндапсус, спатифиллум ("Женское счастье"), хлорофитум, виноградовые (циссус, тетрастигма..) , диффенбахия, маранта. .

Фуксия
Нина Безуглова
Лучший ответ
Анна Иванова Вопрос с освещением в 2011 году решается элементарно.
Светодиодный осветитель растений ( сидор) исправит ситуацию на любом северном подоконнике, под ним можно выращивать растения хоть в глубине комнаты
Спатифиллум.. сенполии
Смотря в каком стиле кухня!
Ирина Большун
самые простые. безопасные-хлорофитум. герань.
циссус
все зависит от Вашего вкуса и Вашей же кухни =))))
Елена Баранова
Вы про живые спрашиваете? если да-то туда хорошо неприхотливые растения типа кактуса.
Северная сторона - драцена окаймленная, антуриум, жасмин, каучуковый фикус, фиалки. Растут, прут, и не жалуются! Особенно жасмин - в любом другом месте его заедал клещик.
Анна Никулина
У нас обои в подсолнухах. Подходят жёлтые герберы.
Хлорофитум очень подходит для кухни. Если кухня большая и светлая, то любые растения можно содержать.
Parvana Abbasova
К стилю кантри подойдут герани.
Оч красиво.
К;
Ксюха ;-)) )))
У меня на кухне растут: декоративный перец (с ярко-оранжевыми маленькими перчинками) , паслен (с красными ягодами) и душистые травы-ореган, тимьян, кинза, базилик. Все, кроме паслена, использую в приготовлении
Лайла ***
для кухни - воздух очищать - хлорофитум, герань, фикус, а если солнечная сторона - можно зелень посадить - и красиво и полезно.
А у меня на кухне орхидеи и антуриум растут, не жалуются :) Просто, на кухне влажность воздуха выше, чем в комнате.
Хлорофитум, фиалки, можно диффенбахию,
Ал
Алина
хризантемы)) очень красивые
Lili Pak