Комнатные растения

Что делать с фикусом???

Что с моим фикусом? Листья опадают, новые побеги сохнут, поливаю регулярно
Galina Schreiner
у меня такая же фигня была.... опрыскивайте и подальше от батареи и поближе к свету смотрите не залейте он зимой очень это не любит... мой погиб... купил другой и то же самое но я его не трогаю.. стоит на подоконнике поливаю раз в 2 недели и не брызгаю.. но летом растет отлично.. Удачи...
Ирина Шайновская
Лучший ответ
восстановится, удалите сухие "веточки"
Заливаете, вот и корни гниют!
Не удобряйте сейчас, как тут насоветовали. Влажность воздуха нужна сильнее, чем почвы.
Вы его что в чашке с водой держите? Ужас, он у вас загнется! Сейчас зима, поливать надо очень редко, тёплой водой и держать на очень светлом месте. И никаких подкормок сейчас!
Юлия Янковская
После покупки пересаживали? Они обычно в транспортировочном грунте продаются. И еще, как поливаете? Если ком сухой, то вода сливается по стенкам горшка и не попадает к растению. Надо поливать методом погружения периодически для пропитки водой всего земляного кома
ммм... а что же вы его в рюмку не посадили? Купите бедному растению нормальный горшок. Это совет на тот случай, если на фотографии реально фикус, в чём я сильно сомневаюсь, может это гебрид мутант которого родили стоя?
Ничего не делайте, зимой как можно реже переставлять, поливать и вообще не приставать к цветку. Можно опрыскивать чаще. Зимой у всех комнатных растений одна беда- сухой воздух от отопительных приборов.
Потому что не пересадили из покупного грунта. Покупать фикусы нужно только весной/летом.
Jovita Vainauskaite
реже поливайте, и правда-пересадите в больший горшок
пересадите в другой горшок по больше с удобрениями !!!и не так чатсто поливайте растение !!!вот и все
Нужен гидрогель или удобрение, поставьте в тёплое место, поливайте фильтрованной водой и ставьте на светлое место, он свет любит