Стала сажать, уже третий раз загнивают (
Кто-нибудь, расскажите, как правильно сажать семена суккулентов?
Комнатные растения
Семена суккулентов!
Семена многих суккулентов сначала надо обеззаразить порошком фундазола или фитоспорином. Потом, не замачивая, ракладывать по поверхности обеззараженного грунта, чуть слегка вдавив в почву. Проращивать на свету при температуре не ниже 24 градуса
Семена загнивают? Как вы рассмотрели это... они же в основном крохотные, невидимые.
Я почву пропаривала (прогревала в духовке) перед посевом.
Распределяла семена при помощи зубочистки, т. к. было много нереально мелких, просто пыль (какие уж там "песчинки"!
Потом накрывала пленкой (чтобы не пересыхало), но следила, чтобы там плесень не завелась.
В теплое и светлое место.
Вот результаты в хронологическом порядке:

В теплое и светлое место.

смотря каких? каждые по разному
Оля Бурьянова
Они все мелкие, как песчинки. Как вообще их посадить?
выложить на песок, накрыть пленкой (не допускать касания пленки к семенам), поставить в светлое, теплое место. главное - дренаж почвы. у меня получилось с первого раза
Модно взять песок, в микроволновке подержать немного, что бы убить грибки и другие гадости. Потом в мелкую ёмкость насыпать песок и увлажнить, расбросать по поверхности семена, постасить в теплое место, накрыть пленкой и временами открывать не надолго плёнку что бы семена не упрели. Когда появляться всходы и немного подрастут (до небольшой горошенки), нужно их пересадить в отдельные горшочки в грунт для кактусов. Маленьких кактусят постепенно приучать жить без пленки, открывая каждый раз асе на большее время. Поливать лучше всего опрыскивая, так не размоете и не переувлажните, да и просто удобнее.