Комнатные растения
Что сделать, что бы букет цветов не завял?
Сняли упаковку, далее нужно обновить срезы цветов. Делается это под водой, ножом по диагонали. И нужно обновлять срезы дня через два, а можно по чуть-чуть и ежедневно. Если стебли одревесневшие, их нужно ращепить. Если букет состоит из роз, на ночь кладите их поплавать в наполненную водой ванну. Бутоны пусть будут на поверхности, а концы стеблей нужно прижать тяжёлым, чтобы были полностью погружены. Если у вас головки роз наклонились, поникли, под углом в месте изгиба воткните швейную иглу и дайте в воде этому месту насытиться водой, головки цветка поднимутся, а иглы можно не вынимать. Нельзя ставить букет на солнце. Чем более прохладную и сумрачную обстановку Вы создадите букету, тем дольше он простоит. Желательно добавить в воду средство для срезанных цветов, которое продаётся в цветочных магазинах.
простейшее средство - таблетка аспирина в вазу...
Я лимонку в воду добавляю
Воду менять каждый день. Убрать подальше от батареи. Обновлять срез на стеблях каждый день
Рано или поздно, всё равно завянет.
можно купить универсальное жидкое удобрение, добавить норму по инструкции в воду с цветами и поставить аэратор - что б кислород в воде был + температуру понизить до 20 градусов + влажность воздуха повысить до 70 %. Ну вы представляете как это будет выглядеть ))) Так загатавливают черенки ( если это кустарник типо роз ) а если это однолетники ( ромашки какие то ) то меняйте чаще воду + температура 20 гр. и вазу пошире ( кислород ) ну и удобрения жидкие тоже не помешают ( сахар для этого и добовляют ) ...
Зависит от цветов. Но обычно обрезают кончики, если до этого цветы были без воды. В воду некоторые добавляют сахар вроле, но тут не уверен...
В вазу надо насыпать немного сахара и каждый раз меняя воду обрезайте чуть кончики.