Комнатные растения

У меня почему-то не приживаются цветущие растения...Почему не подскажите?

Растут только те которые не цветут...а я так люблю фиалки...
У меня тоже так было, пока не купила лампу для аквариумов и не стала досвечивать. И еще нужен увлажнитель воздуха (сразу все поперло) . Удобрение тоже играет роль. Я удобряю "Кемирой люкс". У меня уже процвела гардения и декабрист. Гибискус и глоксиния набирают бутоны. За бальзамин я уже молчу, тот целую зиму бутоны гонит. Спатифилиум порадовал, правда одним цветочком.
Елена С
Лучший ответ
Капризные цветочки, попробуйте сменить окно. Например с запада на восток.
Shahzoda Inayatova
Уже отвечала на похожий вопрос: растения с хозяевами могут быть не совместимы! У меня очень много разных растений, а фиалки не растут! А другие цветущие могут гибнуть и из-за неправильной почвосмеси магазинной. Розы, например, нужно сразу же не просто пересаживать в другую землю, а корни промывать - там комки удобрений! В домашних условиях они просто сгорят!
У меня тоже есть знакомая девочка, у которой не приживаются цветущие растения, поэтому она их просто не разводит, чтобы не губить и не расстраиваться. Это, наверное, от человеческой ауры тоже зависит.. . Поэтому не рекомендую вам пока заводить фиалки, переключитесь на сингониум, плющ или что-нибудь подобное.
фиали не любят просторных горшков..
Вы просто почитайте, что им требуется для роста. У меня с первого раза тоже не получалось с фиалками. Много загубила. А потом почитала и теперь растут. Просто мы где-то делаем ошибки. Я думаю, что у вас все получится.
А у меня раньше фиалки тоже не росли, не цвели, погибали сразу почти. А сейчас очень даже пыхают. Но я сама не очень люблю красивоцветущие растения, а балдею от декоративнолистных и кактусов.
Может быть им света не хватает? Или заливаете сильно...
Ирина ***
У меня тоже цветы долго не живут, но тут все просто- все окна выходят на север!
Дааа! ! -ну у вас и аура!!!!
Много причин. Тип горшка, свет, полив, вид цветка. Посоветую, как для новичка завести кактусы. За ними проще уход: свет и немного воды.
У меня все тоже самое, и даже фиалки...
Может не правильно пересаживаешь, или света не хватает, или много поливаешь, в зиму не надо много поливать! Можно даже камней положить, помогает!