Комнатные растения
У меня дома не приживаются никакие растения, что делать? Подскажите...
Ухаживать! Но без звероподобного рвения! Больше цветов гибнет от чрезмерного полива и подкормки, чем засыхает
вероятно неправильно ухаживаете
Что делать? Читать побольше и учиться за ними ухаживать. Тогда будет приживаться всё.
*n¤@*z¤ K*o¤N*t¤I*k¤
И то не всё!
сделай пересадку рук и головы.
Подробнее расскажите, какие растения пытались выращивать и что с ними стало: не цвели, засохли, сгнили, сожрали вредители или что-то еще? В зависимости от этого вам помогут советами и рекомендациями. Растений много, требования у всех свои...
Начните с хлорофитума. Ему подходят любые условия
http://myflo.ru/index/hlorofitum_uhod_razmnojenie_bolezni_photo/0-5
Скорее всего неправильный выбор растений, неправильный уход за ними. У меня вот никак бегонии не приживаются, каких только не пробовала выращивать. Но другие цветы растут отлично. Вот например, 4 года назад купила полудохлую кливию, которую собирались выкинуть в магазине, реанимировала, теперь стоит такая красавица, каждый год в июне цветет
Все отвечающие дали полезные советы (за исключением насчет головы и рук). Могу только добавить - начинайте с неприхотливых растений, купите что-нибудь простенькое у бабушек, у них растения не перекормленные всякими гормонами, как это бывает у голландских растений. А потом постепенно учась, читая полезную информацию, можно переходить в более прихотливым растениям. Если что=то понравилось в магазине, не спешите покупать сразу, запишите название и почитайте про уход, а потом уж делайте вывод по силам вам оно или нет, и хотите ли вы посвятить свое свободное время, чтобы няньчиться с ним.
начать поливать их
Учиться ухаживать правильно, для этого надо знать название растения и прочитать в интернете правила ухода именно за конкретным цветком, а не сразу за всеми цветами.
у вас дома плохой фенщуй. вскройте пол может там сдох ктонибудь?
Климат не подходит . Почитайте о растениях, которые берёте домой . Некоторые растения не любят солнечный свет, а некоторые ужасно боятся сквозняков . В зависимости от этого выбирайте место для растения, ухаживайте за ним.