Комнатные растения
Чем поливают цветы в магазине на продажу?
Они такие компактные и цветущие, например каланхоэ. А дома израстается и становится не таким привлекательным. Поделитесь, если кто знает...
Растут в торфяном грунте.
Поливают в магазине обычной водой, а вот в теплице, где выращивают используют:
удобрения в больших количествах
фитогормоны
хорошее освещение лампы с определенным спектром действия
влажность
Но самое главное РЕТАРДАНТЫ, которые сдерживают рост и размеры растения.
У нас тоже можно их приобрести, но в не умелых руках, действие может быть обратное.
Растение попадая к нам домой приобретает привычную форму для себя.
Чтобы не было разочарований, надо изучить какое растение в природе, а благодаря интернету можно научится выращивать компактные растения при помощи:
маленьких горшков,
обрезки
периода покоя
грамотными подкормками
и не забывать, что в домашних условиях не возможно из мухи сделать слона)
Атлет
http://flowerclub.flybb.ru/topic1183.html
АТЛЕТ
При пересадке растений из магазина, грунт, в котором он находился, убираю не всегда весь.
А тот, что остается использую, для черенков и семян, черенки дают корни гораздо быстрее (добавляю в смесь перлита с вермикулитом)
удобрения в больших количествах
фитогормоны
влажность
маленьких горшков,
обрезки
периода покоя
грамотными подкормками
Атлет
АТЛЕТ
Milashka .
Спасибо за ЛО!

цвете в магазине ничем таким не поливают.. они уже приходят напичканные стимуляторами из питомника
Простой водой, в лучшем случае, отстоянной и не ледяной. На фирме, где растения выращивают, им создают идеальные условия и многие обрабатывают тормозителями роста, для компактной формы. Дома, постепенно, эти тормозители вымываются и растение начинает принимать свой естественный вид.
если бы была такая волшебная универсальная жидкость)
Здравствуйте. Поливают химикатами. Чтобы растение не вяло.
Пронина Жанна
Доброго дня! Я слышала, что есть такие химикаты, что куст остаётся компактным и не растёт вширь...
Глюкозу разбовляют в воде.