Они залиты у вас полностью, точки роста сгнили от того что были в воде. Той, что с желтым листом точно кирдык, у нее даже ствол уже пожелтел, а вторую нужно смотреть что там внутри, может есть что живое и есть шанс на детку, это растение уже точно не продолжит рост. Вытаскивайте её из субстрата и фотографируйте
Скажите, а что вас побудило на посадку орхидей в мох и землю? Да еще и так глубоко закопать? Почти на всех сайтах по уходу пишут, что нужно сажать в чистую сосновую кору. И вас не смутило, что при покупке орхидеи были в коре, а не в земле?
Или поливали прямо в точку роста, или опрыскивали так же. А этого нельзя делать ни в коем случае
Лист желтеет, потому что корни плохие. Проверьте их - гнилые и сухие отрежьте, срезы обработайте углем. Посадите в новый субстрат.
Орхидея в очень плохом состоянии... Ожоги на втором листе указывают на то, что орха стоит под прямыми лучами. Оттого и корни сохнут, и субстрат быстро высыхает.
Вы её залили, у неё сгнила точка роста, увы, но уже не спасти.
Розетка и точка роста сгнила, скорее всего помочь уже не возможно.
ну судя по фото, ей уже не поможешь (((( попробуйте пересадить, посмотреть что с корнями которые в земле, если они живые то удаляйте гнилые и засохшие, обрабатывайте все углем и садите.. после пересадки не ставте в слишком светлое место а особенно на прямые солнечные лучи..