сначала yw;yj разобраться что это. муха- дрозофила или комарик. первые живут на подгнивших фруктах, последние в почве.
на будещее - пронесли цветок - сразу пересаживаем, а купленную землю пропариваем в микроволновке или духовке. потом выдерживаем три дня в закрытом пакете и только потом в нее садим.
когда насекомые уже есть, поищите порошок гром или гром2, его закапывают в землю.
интавир помогает слабо, им даже тлю нет смысла травить.. .
и не переливайте воду в почву.
удачи вам
Комнатные растения
подскажите!!! как избавиться от мошек в цветочных горшках??? (спасибки за ответы)
Жена сказала, что есть такое средство: таблетки ИНТАВИР - растворяешь в воде и поливаешь. В цветочных магазинах продаются.
нужно сменить землю
выбросить горшки вместе с мошками
кардинально -сменить землю, а горшок хорошо промыть и высушить. ну если не хочешь менять землю из-за боязни повредить корневую систему, например, то попробуй поливать раствором марганцевки, только слабенькой, чтобы не сжечь цветы.
не заводить цветочные горшки
Можно купить инсектициды. А еще: хоз-ное мыло 200гр. развести на 10л. воды. опрыскать. Также можно взять кожуру одного лимона измельчить на терке (можно любой цитрус), залить 0,5 кипяченой водой, настоять сутки. Затем процедить и обработать полученной жидкостью растения.
Купи отраву и насыпь сверху хлеб отраву вместе с хлебом съедят. У меня так на кухне было
избавься от цветочных горшков.
Обязательно разведи марганцовку (розовая) и полей. можно мыльным раствором (пена) и не заливай Но лучше всетаки пересадить цветок если это позволяет в сухой обжареный горшок
нужен хороший дреннаж почвы, что бы не застаивалась вода. пролей почву горячей водой, но не кипятком. можно протравить почву слабым раствором мрганца.
полейте раствором марганцовки не очень крепким (прозрачность чая -не темнее)
есть спец. обработка, разводиться в водичке. Продётся в цветочных отделах
Не переливайте растение, особенно зимой!!!