Комнатные растения

Как избавиться от мошек в цветочных горшках не повредив сами цветы?

Принесла из парадной цветок, а там были эти твари. В итоге расползлись по всем цветам. Что делать-то?
Препарат Гром-2. проверено. помогает.
Екатерина Щагина
Лучший ответ
Опрыскайте раствором инта-вира, 2-й раз через неделю.... это безопасно.... эти мошки повреждают листья
Алия Алиюшка
Почву чаще рыхлите. А от летающих можно избавиться так: Подожгите пластинку от комаров, наденьте например на спицу и воткните в землю.
Мошки конечно еще будут, быстро размножаются. Повторяйте.
Еть хороший способ избавляться, но более волокитный. Я делала, помогает. Составляешь цветы в ванну, и осторожно набираешь воду, чтобы и горшки не всплывали и над землей было несколько см воды. Оставляешь так минут на 30. Если цветов немного или не во всех мошки, можно просто в ведре по одному обрабатывать.
Но здесь, главное не навредить. Вода %
Natali Vladimirovna $
Гульнара Ержанова Спасибо, я в ванной купала, все равно, черти, летают.
я махорки сыпал большое колличество!
"Интавир, "Чистый лист"Эффект".И не заливайте почву, полив умеряный.
препараты Гром и Гром-2 Вам должны помочь
У меня сейчас тоже их полно.... не обращайте внимания, потеплеет, будете больше проветривать комнату и они пропадут, вообще это каждый год происходит ближе к весне.
говорят менять землю надо и горшок сам хорошо вымыть- смотрела в прграмме ДОБРОЕ УТРО
Нам посоветовали каким-нибудь инсектицидным препаратом (типа Искры, Актары и т. д. ) по инструкции обработать (когда солнце на опрыскивайте, а то листья сгорят) . Только принимайте меры предосторожности (перчатки, очки, не надышаться, детей и животных из комнаты удалить и т. д.) . И потом нужно проветрить. Обработку желательно повторить через неделю-две. Удачи Вам!
Единственный способ избавления от мошек:
Дать высохнуть почве в горшке перед новым поливом. Между поливами верхний слой почвы должен успевать высохнуть. Состояние почвы лучше проверять трогая пальцем. Если ваше растение нежное или в комнате сухой воздух, то растение между поливами надо опрыскивать с нижней стороны листьев холодной кипяченой водой.

Внимательно посмотрите, откуда вылетают мошки. Если из земли, то методы борьбы смотри выше. Если с листьев, то это тля или белокрылка. Меры борьбы с ними другие.

Существует хороший, не дорогой и декоративный способ не дать мошкам поселиться в почве. Поверхность почвы в горшке под цветком засыпают натуральным камнем, ракушечником, декоративными бусинками, стекляными шариками, мраморной крошкой и др. В мелких горшках слой засыпки 0,5 - 1 см. , в крупных кадках до 3 см. Засыпка подобранная со вкусом у красит интеръер и не позволяет мошкам поселиться и расплодиться в почве.
Можно горшочки смазать Звёздочкой, помогает 100%
мухоед нужен
Xenya S
Дарья Алейникова Мухоед не спасет, у меня был, объелся этих мошек и умер.
поменять землю... может не так сильно поливать..