Комнатные растения
Антуриум или спатифиллум? Чем отличаются антуриум и спатифиллум, как их различить?
у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями.. у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями..
Ирина *
всс
Если на фото в комментарии, Ваше растение, то это антуриум Андре, пересаживать его в горшок в 3 раза больше не нужно, сгниет, пересадить не помешает, но размер горшка можно будет определить, когда вынете растение и оцените состояние корневой системы. Грунт для антуриума нужен легкий, легко просыхающий, с грубыми частицами, в горшке должен быть хороший дренаж, лучше теплый, из пенопласта или керамзита (я предпочитаю пенопласт). Вот мой антуриум, горшок диаметром 13 см

Алина Сафиуллина
Да я пока не собираюсь его пересаживать, тем более в горшок в 3 раза больше . Диаметр его горшка 15 см
Марина Деревлева
Вполне достаточно, главное, чтобы в горшке были дренажные отверстия, диаметром не менее 10 мм и хороший дренаж
у антуриума блестящие цветки у спатифиллума нет. У антуриума сердцевидной формы листья, у спатифиллума овальной, с заостренными краями..
Алина Сафиуллина
Судя по форме листьев, это терра антуриум?