Комнатные растения

подскажите,как мне посадить пеларгонию в семенах?а етот цветок красивый?пахнут ли у него цветы?

Пеларгония - цветок довольно красивый и неприхотливый, это научное название широко распространенной и всеми любимой герани. Цветы у этого растения не пахнут, зато пахнут листья.. . Красота шапок конкретного куста (густота соцветия и насыщенность окраски) зависит от его сорта и условий содержания. Но, в любом случае, для хорошего роста этого растения, его нужно содержать на светлом окне (только не под прямыми солнечными лучами, иначе листики будут гореть) и обязательно посадить в небольшой горшок (иначе куст будет только расти и не даст никаких цветов!!!).. . А семена пеларгонии нужно сажать уже сейчас на глубину не более 1см, в смесь листовой земли, торфа и песка, причем последнего при посеве должно быть больше.. . всходы появляются довольно долго, какие-то сразу, а других - не дождешься целый месяц.. . Подросшие растения на фазе 2-3 настоящих листочков нужно рассадить в отдельные емкости, подкармливать и терпеливо ждать цветения, которое наступит ближе к осени (у меня в прошлом году зацвела в августе)...
Семена раскладываете на влажной почве, чуть присыпаете и увлажняете из опрыскивателя. Накрываете горшок пищевой пленкой. Всходят быстро: у меня взошли через 4-5 дней. Как вылезут, пленку убираете и следите чтоб земля не пересыхала. Я сеянцы поливаю теплой водой из клизмочки (так они не полягут) . И нужно будет сделать досветку ( у меня энергосберигающие лампы на 24 Вт в 10-15см от сеянцев. Цветет огромными соцветиями, различными по окрасу. Зимой поливать 1 раз в месяц, при условии прохладной зимовки.
В простонародье это растение называют герань или калачик. Квартиру хорошо очищает.
Пеларгония - это герань и ее очень много сортов, так что какой у вас - красивый или нет. это на вкус, В прошлом году вырвщива из семян - взошли все, особых усилий не прикладывала - до сих пор растут, а летом - на лоджию до глубокой осени.