Комнатные растения

Что делать орхоману?

Сегодня в супермаркете наткнулась на уцененные фаленопсисы по 248 руб. Купила 2 штуки, дома с нетерпением пересадила, проблемы есть, но главное не гнилые, а засушенные. Там, в магазине, их было много. Вот сижу, и раздумываю, может завтра еще рейд совершить? А вы бы как поступили?
Фаленопсисов мне уже достаточно (те что есть, неожиданно размножились), хочется другие виды приобрести. Уценка есть всегда у нас в магазине Касторама. Цена очень низкая, фаленопсисы от 79 руб. Первое время хотелось ВСЁ купить. Однажды видела огромные (напольный вариант) здоровые отцветшие Цимбидиумы за 400 руб. Шикарные растения, так хотелось купить.... Но ставить некуда, условия им создать не смогу. Приобрела дендробиум нобиле за 235 руб. и довольная поехала домой. А вообще, если найдёте орхам местечко - берите!
Соня Шамонова
Лучший ответ
Ольга Стрыжакова У нас тоже Касторама и Ашан в одном здании, в Кастораме последнее время однотипная уценка - миди, белого цвета. А эти я в Ашане обнаружила. Но у нас в Кастораме цены выше. Вы в каком городе?
Цена привлекательная, если есть возможность, почему бы и нет. Но я бы сразу пересаживать не стала, возможно, это совсем не так уж необходимо. У нас мини-заморышей меньше, чем за 500 руб не продают
Ольга Стрыжакова Там был кокосовый субстрат, одна вообще только сверху лежала, сама выскочила из горшка. Листья немного сморщенные. Не совсем здоровы, но восстановлению подлежат))). Похоже надо еще идти за добычей!
Я и сама не так давно не удержалась, съездила второй раз. У нас были по 200. Но почти все были отцветшими, поэтому взяла с сохранившимися цветами, а то кто их знает, может они одинаковые все, куда их потом, а место будут занимать, да и времени отнимут немало, пока их в чувство приводишь. А как-то заехала в оптовку, а там море разноцветных фаленопсисов, и если брать от 5 штук, то цена 150. И они совершенно свежие, здоровые, только привезли. Уценили, потому что при транспортировке почему-то завяли цветы (но только на макушках цветоносов). И вот горе - мне их ставить-то некуда. Повздыхала и обзвонила знакомых, все счастливы были) У нас обычно убитые, без цветов в уценке по 300-500.
Я предпочитаю видеть растение с цветами, абы какие не беру, а так если хотите много но дешевых то берите конечно
Дина Реут
Ольга Стрыжакова Посмотрела на засушенные цветочки, конечно полностью по сухим цветам расцветку не определить, но главное, что не белые, а то белых у меня уже предостаточно. Задавала вопрос вчера, а сегодня отвечаю - не удержалась, сбегала еще 2 шт. купила! Подожду годик, или меньше, какие расцветут, а вдруг сюрприз будет!)))