Комнатные растения

орхидеи Можно ли ставить орхидеи в спальне супругов. ?

Идеи фен-шуя утверждают, что орхидею можно держать в спальне, но следует тщательно подбирать цвета. Умиротворение, спокойствие приносят соцветия белого, нежно-розового оттенка, появляется чувство гармонии, умиротворения.

Красные проявляют семейную любовь, доверие партнеров, создавая утонченную обстановку, наполняя семью гармонией. Бордовые и темные избавляют от лени, положительно влияют на творческие начала, стирают следы апатии. Желтые, оранжевые, малиновые, зеленые оттенки дарят жизненную энергию, помогают бороться с депрессией.

По фен-шуй для северной стороны идеальны черные, синие цвета, северо-запада – белый, золотой, серебристый, северо-востока желтый, кремовый, востока зеленый, Юго-востока фиолетовый, зеленый, юго-запада розовый, желтый, бежевый, юга красный. Прислушивайтесь рекомендаций, сравнивая свои ощущения. Только Вам решать, можно ли держать орхидеи в спальне, если чувствуете сомнения, лучше переместите их.
Ксения Селиверстова
Лучший ответ
Если верить в "приметы", то не стоит. Отношения зависят от людей, а не от растений.
***** Чика*********
Естественно, можно. Почему нет.
Natalja Batalova
зачем же - поставьте спатифиллум и антуриум (и будет у супругов любовь до гроба); аморфофаллус и клиторию (и будет у них все супер в постели по полгода (вторые полгода sorry - аморфофаллус в спячке)); и фикус Бенджамина Баррок (и будет у них много детей)....)

....было б в жизни все так просто! Откуда ж тогда столько разводов - растюшки купить никаких проблем? ))
очень разумно, в случае проблем будет на кого стрелки перевести )))
Irisha Kadurina
Манзума Иверова Да, практичненько! Орхидеи виноваты в том, что дома неспокойно, а всякие плющи вообще мужиков гонят из дому) интересно, почему нет цветов - женогонов?:))
А почему может быть нельзя?
Елена Курий
А нахрена они тогда нужны?. .чтоб любоваться....
Ну вообще-то нет..
Natalja Batalova Это ещё почему?