Комнатные растения
Как долго зацветает Орхидея? Бутоны уже две недели как набрались (если не больше). вн
Цветок молодой, маленький пока. Когда покупала - видела, что от корня торчит кончик сухой палочки - видимо уже была стрелка с цветами, которую срезали ещё продавцы в магазине. При покупке - бутон был один и маленький, второго - почти не было видно. Сперва первый набрался, потом остановился, как будто второго ждать стал. Потом второй, поменьше. возле второго есть маленький зачаток третьего, очень крохотный. Будет ли цветок ждать третьего бутона прежде, чем зацвести? Как долго вообще длится процесс набирания бутонов? Должны ли листики бутонов стать более похожими на лепестки? У них ведь вроде нет чашечки, как у той же розы. До какого диаметра должны увеличиться бутоны? Утомилась ждать уже
фото дайте
Alena Gerich
добавила
через неделю-две
С орхидеями надо терпения набраться)))) Раз остановились в росте значит скоро раскроются, третий бутон может и не развиться, все зависит от сил орхидеи и условий ухода за ней, сейчас удобрения не вносят и не опрыскивают, только поливают+много света (от солнца притенять), от внесения удобрения и опрыскивания орхидея теряет цветение
должен распуститься, если сил хватит. Они распускаются не одновременно.
на "палочке" могут быть как цветки, так и новые орхидеи,
не факт, что сухая палочка - это бывший цветок, возможно,
просто отрезали так вашу "орхидейку" от большой.
2 недели - это не много. Фаленопсисы ребята неторопливые. Ждите. Размер цветов зависит от вида.
Сейчас не переставляйте и не вертите растюху, в этот период фалики не любят перестановки. Поливать как обычно и прекратить подкормки.
Alena Gerich
подкормок итак не было. переставила дня два назад поближе к свету. пока особых изменений не наблюдаю
Орхидеи не спешат. Бывает, что бутоны отсыхают от... перелива. Когда цветов мало, они крупнее. То, что вы видите- именно чашечка, три лепестка. Два всегда одинаковые, третий может быть немного другой формы. Когда распустится- еще два между ними могут быть на них похожи, или более острые или круглые, или по цвету отличаться не сильно. Но чаще всего фаленопсисы имеют одинаковые 5 лепестков. По виду, все-таки сепалии (бывшие чашечные) пожестче. А шестой лепесток- губа всегда сильно отличается, это самое красивое место у них и разнообразию нет предела. У других орхидей все лепестки разные, но парные. Иногда чашечка зеленая и далеко, будто она и ни при чем, зато губа развеститая и нарядная. Но это те же 5 лепестков плюс губа. Всегда.
Они долго раскрываются, ждите, наберитесь терпения
У вас не домашнее цветение, поэтому трудно сказать, когда зацветет. И процветет ли вообще. Растение может находиться в стрессе. Соблюдайте правила ухода (вы не назвали орхидею) и ждите.
Удачи!
Alena Gerich
я думаю, если был бы стресс - оно вообще бутоны бы не набрало.
мне дали в магазине подкормку - антисресс. правда её надо было в воде разбавлять, а это я прочитала уже после того, как полила цветок обычной водой. не стала переувлажнять почву. поэтому так и не использовала..
и как понять "не домашнее цветение"?
I just got a free Minecraft gift code from http://freeminecraftgiftcode.net