Комнатные растения

Посоветуйте!Обрезала ствол гибискуса(ствол был кривым).Верхняя часть красивая и листиков много.Выбрасывать жалко.

Tane4Ka Dmitrieva
у меня тоже самое. я поставила вводу, канечно листики начали вять и опадать, но не расстраивайтесь, в течение двух месяцев начнуться проклевываться корни, тогда нужно в землю сажать. я таким образом вырастила одну веточку.
Люба Рахимова
Лучший ответ
поставить в воду - даст корни - в землю!
Ольга Краскова
гибискусы легко окоренябтся в воде, все мои привезены из отпусков в виде 10см веточек (см в моем мире), если сильно большой кусок срезали, то можно поделить на несколько по 10-15 смк
Может быть поставить в воду, чтобы пустил корни, и снова посадить в землю.
Евгения Шталь
я в земле укореняю - лучше и быстрее, чем в воде, сажаю черенок в смесь из торфа и земли и накрываю стеклянной банкой или обрезаной пластиковой бутылкой и не открываю, пока корни не пустит (недели 3), поливаю иногда, когда земля высыхает
Алена Иванова
Верхушку, примерно 15см можно поставить в воду, подальше от солнца, корни пускает примерно через месяц-полтора, тогда в землю. У меня даже нарезанные палочками черенки пустили корни и пошли листья.. . А уж верхушка отрастет точно.
поставь в воду он даст корни а потом посади) будет 2 гибискуса) ) у меня их 3))
Эмма *
для надежности в воду для укоренения можно добавить раствор гетероауксина или корневина - это стимуляторы корнеобразования
если у вас тепло, не сквозит и хорошая освещенность, можно с этим не заморачиваться, но лучше подстраховаться