Комнатные растения

Как доказать учительнице, что орхидея НЕ ПАРАЗИТ!

Она умная женщина, вот вот где-то прочитала, что орхи высасывают соки с дерева, то есть паразиты-ВОТ СПОРИТ СО МНОЙ... Как мне ей доказать? Дайте пожалуйста аргументы
Елена Алфеева
Объясните учителю, что паразитизм - это тип питания, т. е. питание за счет хозяина. Поэтому растению-паразиту совершенно не нужны зеленые листья и хлорофилл в клетках, процесс фотосинеза, как тип питания растений, у растений-паразитов отсутствует за ненадобностью. Растения паразиты не имеют зеленых листьев вообще, стебли у них белые или розоватые, или даже могут отсутствовать, есть цветы для размножения. Приведите примеры и фото повелики, заразихи, омелы, раффлезии Арнольда. Информацию о них можно найти в интернете. Орхидеи никаким образом не могут быть паразитами, т. к. имеют зеленые листья. Печально, что у вас такой учитель, которая путает понятия паразит и эпифит. Жить на дереве или питаться соками дерева - это большая разница. По умозаключению учителя и птицы, которые гнездятся на дереве - паразиты. И мальчишки, которые, играя, залезли на дерево - тоже паразиты.... Чушь.
Эльза Исламгулова
Лучший ответ
Найдите в интернете информацию об орхидеях и покажите учителю.
Оксана Топал
орхидея это - эпифит
вот из этого и исходи в доказательствах
Dinara
Осподи... я думала, что такая учительница (кстати, учительница биологии) только у дочери моей коллеги:))
Baby Stile
Ксения Брыксина У моей дочери учитель биологии тоже была из этих ...Доказывала, что кастрированные коты не ловят мышей! А наш кастрированный сиамский котя каждую осень на них охотился и очень успешно. Приносил и под ноги складывал трупики ...:-)
расскажи училке, чтоб прочитала про симбиоз
Matveeva Симбиоз - это вообще другое. Это общежитие или коммунизм, где от каждого по способностям, и каждому по потребностям. Где врозь не прожить, а вместе легко и чудесно, и никакого насилия и вреда друг другу. Например, симбиоз микоризы гриба (подберезовика, подосиновика) и дерева, симбиоз гриба и водоросли - лишайник, симбиоз гриба и орхидеи - без которого семена орхидеи не прорастают, и т. д..
С учительницей спорить - последнее дело, у неё другая силовая категория по сравнению с учеником. Притом, учителя - тоже люди со всеми присущими людям тараканами в голове... Может, как раз ваша недоучка - подлая и мстительная
Оно вам надо? Главное - четко знать, ЧТО есть правда в данном вопросе
Гузеля Юсупова
Учительница того.
Скажи ей, что орхидея - комменсал, а вид комменсализма - квартиранство. Комменсализм - это когда одному польза, а другому и пользы нет, но и вреда как такового тоже. Неповезло с учительницей.
Наталья Федак:
))) Найди в инете все про орхидеи (научные статьи) и покажи ей