Комнатные растения

Как и когда посалить гиацинт что бы он расцвел 8 марта ??

Посадка к 8 марта (пошагово)
===============================
1. Готовим цветочный горшок
Чтобы гиацинт зацвёл в марте, сажать нужно в начале ноября. Не страшно, если цветение наступит раньше, оно продлится 2-3 недели.

Подберите подходящий цветочный горшок. Диаметр зависит от количества цветов. Можно и один гиацинт посадить. По высоте горшок должен быть не меньше 15 см. На дно укладываем дренаж (галька, черепки, крупный песок), вода при поливе не должно застаиваться, чтобы донце луковицы не загнило.

выгонка гиацинтов к 8 марта
Всё готово для посадки!
2. Посадка
Насыпаем несколько сантиметров лёгкой плодородной почвы, потом сантиметр песка, немного уплотняем, хорошо поливаем и устанавливаем луковицы. Если их несколько, то они не должны касаться друг друга. Теперь засыпаем гиацинты рыхлой землёй на две трети – макушка обязательно остаётся открытой. Больше поливать не нужно!

В таком виде луковицы проведут два — три месяца в тёмном месте с температурой 4-6ºС тепла, не больше. Это нужно для появления корней.

Лучшего места, чем нижняя полка холодильника в квартире не найти, там и контроль будет за луковкой. При высыхании земли немного полейте (стараясь не попадать на луковицы), но скорее всего при такой низкой температуре поливы не нужны, от лишней влаги луковица может загнить.
http://belochka77.ru/vyigonka-giatsintov-k-8-marta-v-domashnih-usloviyah.html
Леся Дудакова
Лучший ответ
Сажать можешь прямо сейчас, но держать его в холоде. А потом за три недели достать чтобы он выгнался. Почитайте про выгонку гиацинтов. Их достают из подвалов максимум за месяц до праздника.
Да и смысл его сажать? перед праздниками гиацинтов будет как грязи, разных цветов и недорогие они.
дело не в том когда ты его посадишь, а условия в котором будешь выращивать, он вообще может не зацвести)
Таня
солить можно хоть сейчас. под водочку будешь кушать