Комнатные растения

Есть ли у вас редкие комнатные растения, и каким растением вы по праву гордитесь?

Мая
У меня не очень редкое, но я им горжусь. Это комнатный гранат.
Любовь Брагина
Лучший ответ
Мая Таким красавцем-еще бы!
Мария Малыгина А плоды съедобные или нет? Извиняюсь если очевидный какой то ответ просто я не разбираюсь в растениях .
Катерина Скринникова Что редкого в гранате? Я сегодня урожай собрала. Один уже съели. Вполне съедобный, кисленький. Семена свеженькие есть.
Софія Карпінська Сейчас на суккулентах и драценах азы постигну и буду переключаться на более привередливое что-нибудь ))
Начнут с граната, нельзя мимо такой красоты мимо проходить ))) классный он у вас ))
У меня все редкие и плодоносящие. Рука Будды пока плод не вырастила- только завязь показала. Декабрист с ягодами тоже не у каждого)
У меня нет редких. Но много лет назад мой младший сын ( ещё школьник) подарил мне малюсенький молочай беложилковый в красивом горшочке... теперь этот молочай такой цветище! Пересаживала, естественно. И "щучьи хвосты" у меня оч. хорошие --всем ими хвастаюсь).
Одна бабушка рассказывала, что у неё за телевизором у стены выросла слива. Это очень редко, конечно. Но пришлось уговаривать соседа, чтобы он спилил сливу у себя во дворе. После этого дерево перестало выращивать поросль где-ни-попадя.
Елена Серегина
Мая Смешно. А у Вас?
Софія Карпінська Незаслуженно неоцененный тематический юмор )))) отличная шутка )))
два подоконника цветов. не у каждого они есть. есть в доме деревья, есть розы. на двух других окнах всё заставлено пальмами и молодыми кипарисами.
Мая "Зеленые" руки у Митяя Буханкина. Наверное, тяжело выращивать кипарисы, особенно зимой?
Irina Chvanova у меня таких нет .. видела у соседки строманту в кадке ..растение метр на метр ...шикарное невероятное... снизу огромная розетка листьев, из ней три стрелы вверх, каждая см по 70 и на них ещё по розетке листьев
Можно ли тут похвастаться, уже 10 лет растёт лептоспермум, хамелациум. Правда на работе в цеху, а не в доме в квартире, условия там и там - небо и земля. В цеху воздух влажный и зимой холодно, вот и растут миртовые неплохо: плодоносит земляничная гуава-псидиум, мирт пестролистный весь в ягодках. Ну а дома исправно цветут Акокантера, Саркококка. Адениумы, Табебуя, Твидия (голубые цветочки) Соллия (выращена из семян! цветёт в феврале, фиолетовые колокольчики) Ипомея платенсис,
Наталья Подтелкова А у меня в комнате цвел хамелациум, в сентябре, а был куплен в феврале, потом стал расти что мешал остальным, и я поняла что ему нужен холод а не 18-20С, чтобы сдержать рост, пришлось продать за сущие копейки, чего очень жалею, ну ладно, есликогда нибудь будет у меня балкон обязательно заведу его снова.
Вряд ли редкие, но не у всех есть- табубуйя, русселия, олеандр бежевого цвета, правда, еще не цвел, но бутоны набрал, видела фото- хорош! А недавно посеяла гревию, жакинию, таких у меня еще не было... Да, еще есть пачули индийские, очень пахучие листья, я их сушу и кладу в шкафы, в мешки шубные и пр...
Мая Одни названия чего стоят!!! Посмотрела фотографии в Гугл (е) -очень интересные растения. Удачи Вам!
Я горжусь своими алоказиями, мне они безумно нравятся и редкой кливии
Ольга Холкина
Пассифлора- любимица))
Мая Очарование сплошное
Катерина Скринникова Какие красавицы! У меня пока только АМЕТИСТ
Табернемонтана у меня растет- замечательное растение! И цветет и пахнет и не очень прихотливое!
Уже 3 года растет хойя Лаутербаха и год как приобрел плюмерию, надеюсь что они когда нибудь зацветут. А горжусь многими: адениум цвел, бугенвиллия, антуриум цветет круглый год. Купил розебудные пеларгонии.
Людмила Ким
нолина из семян- (2 шт) - 4 года им уже. фикусы из черенков- тоже 4 года -уже деревья-около метра.
Я гордилась своей красной розой, большая была часто цвела, но увы когда мы первый раз оставиои нашу кошу одну она насрала в горшок (... а сейчас у меня растет двух метровое мандариновое дерево которое я сама вырастила с косточки . Еще виноград тоже выращенный с косточки )
Asel Mamyrova