Комнатные растения

Люди, выручайте !!!

Гибнет цветок Азалия! Поливаешь ей еще хуже. ((Солнце ей не нравится-убрали в прохладу тоже не помогает.. Поливали 1 раз удобрением .вроде лучше стало, но на время ((((Что делать??
Проверьте корни, промойте их, поменяйте грунт. Только очень осторожно, а то можете навредить. Если нет видимых причин на листьях и цветках.
Евгения Осипова
Лучший ответ
Несколько раз пытался подружиться с азалией. И дистиллятой поливал, и сосульки в землю втыкал, снегом обкладывал, влажность поддерживал и прохладу, кислотность торфянистой почвы обеспечивал, только что с бубном не танцевал! Всё зря, 2-3 года, и она постепенно погибала, так роскошно уже не цвела. Для меня это теперь долгоиграющий букет, не более того!
Лариса Юрцунь
После 2х неудачных попыток приручить азалию внесла её в список "одноразовых".
Приготовьтесь к худшему...
Света Флинк
А что с ней? По моему бодрая.... цветочки вянут? Это естественный процесс.... что с ней конкретно то?
Влада Васильева Цветочки вянут еще не распустившись. Когда мне ее подарили они были живые .красивые а сейчас скукожились и завяли ((((
Листья повисли или мне так кажется по фото? То что цветки завяли это ерунда по сравнению если бы завяли листья, цветки отцветают и это нормально, у вас есть еще шанс дать нормально расти растению, обеспечив ей должный уход.
А удобрением кормить слабые и вновь купленные голландские ркастения нельзя несколько месяцев.
Я дружила с азалией целый год и отдала ее, не комнатный этот цветок, минимум ей нужно окно и не солнечное, лучше утепленный балкон где зимой была бы низкая температура для отдыха, полив регулярный как только просохнет верхний слой почвы, грунт кислый для азалий, впринципе весь уход, ей жарковато было в моей южной комнате, она то сбрасывала листья то наращивала, много раз пыталась цвести, бутоны сохли кое какие раскрывались.. Она не так сложна в уходе если все делать во время, во время полить, постоянно проветривать помещение, повышая этим же влажность, опрыскивать летом, не ставить на солнце.
Vladislava Farchuk
у меня к сожалению все купленые в магазине азалии не выжили, болше я их не покупаю