Комнатные растения

Хозяюшки цветоводы выручайте....

Около недели отсутствовал дома! приехал а у лимона свернулись листики так как его никто не поливал! Такое и раньше было! но я просто его поливал и они снова расправлялись! Полил я его значит! На этот раз не повезло! Лимон стремительно сбрасывает листву! листья сухие! че с ним сделать? реанимировать можно как нибудь?
Лимон не засохнет за 1 неделю от сухой земли, я думаю ему насекомые мешают.
Посмотрите под лупу на обе стороны листьев, нет ли клещика или щитовки.
Если нет насекомых и это не вирусное заболевание, тогда купите эпин и попробуйте действовать по инструкции.
Мои цитруссовые иногда болеют и сбрасывают листву частично, я часто опрыскиваю листву и под колпак, всегда отходят. Даже если всю листву потеряет, не выкидывайте, если корневая система не затронута, снова приобретет здоровую листву.
Здоровья цитруссовым!
Ар@й Ж.а.е
Лучший ответ
когда очень пересушено растение было и поливать будите, оно ещё долго будет сбрасывать листья.
Ксюша Дорохова
листья не оживут, опадут, но растение даст новые, ждите.
оно не погибло за неделю, а т. о. защитило себя от засухи.
Людмила Коржан
Листики отрастут новые! Не переживайте! У моих было так и не один раз!
Татььяна
Опрыскивайте растение, если нет увлажнителя, хотя бы 2-3 раза в день. При засухе хорошо помогают опрыскивания и полив раствором Циркона по инструкции. Успеха!
Dark Angel
есть удобрение специальное только я не знаю как оно называется в магазине хозяйственном можно купить.
Ольга Синёва
если веточки остались зелеными и гибкими, то выживет
удачи Вам и лимону)
У самой дома лимоны ( неделя без полива- это не срок, не главное сырая земля, конечно не нужно, чтобы совсем засохло, главное создать влажность воздуха, либо периодически включать увлажнитель воздуха, у меня рядом стоят плошки с водой) . Листья кстати чаще меняют вид из-за сухого воздуха, сквозняка, вредителей.. .
ЛЬВИНОГРИВКА ГЛАШАТАЙ-ЭПИН наверное имела ввиду, можно попробовать
Листьям уже точно хана, но если ствол еще не успел пострадать, то оклемается. зачем же такие засухи устраивать? Можно соседей попросить они всегда польют