Комнатные растения
Аквариум + комнатные растения в единой системе
Где то видел, и читал про объединения аквариума с комнатными растениями в единую систему ( растения располагаються над аквариумом и горшкам и т д подсоединен проток воды из аквариума или чтото в этом духе ) ...кто может дать ссылку на информацию о создании такого, интересует скорее схема объединения или какие либо примеры ...ну или как это называется дабы я сам мог поискать в гугле ...
Фитофильтры это называется. Делают их для того, чтобы при помощью растений удалять из воды опасные для рыб вещества, образующиеся в результате их жизнедеятельности (для растений это питание). У меня тоже кое-что так растёт. Чаще всего применяют фитофильтры в аквариумах, куда нельзя посадить растения (из-за портящих их рыб) или там, где растения есть, но большая нагрузка на систему, только в этом случае надо всё правильно рассчитывать, иначе сухопутные растения будут выедать всё питание, а водные начнут загибаться с голоду. Обычно вверху находится ящик с посаженными растениями, через который постоянно проходит вода, поднимаемая помпой. А самая простейшая конструкция - без технических средств. Растения просто высаживаются в дырчатую ёмкость, закреплённую так, чтобы в воде находились только корни.
Ангелина Николаева
По запросу "фитофильтр для аквариума " нашел ссылки в гугле на нужную мне информацию . Спасибо
Это удобрение из рыбьего гавна, а рыб надо чем то кормить, наверно кормом из магазина потому что китов питающихся земляными червями в квартире держать не сможешь. Ну растут цветы и что, зашибись растут, но вот только представь что раз в неделю надо мотаться за кормом для рыб, тратить деньги и на дорогу и на корм и еще терять пару часов времени и силы. Это роскошь, проще набрать воды из ближайшего озера.
Ангелина Николаева
хехе, у меня 3 Аквариума один на 400 литров, один на 110, Во всех живут рыбы и цветут растения, и третий на 80 - он без крышки, хотел сверху него сделать что-то вроде цветника, в аквариуме и так есть насос и внешний фильтр для циркуляции воды, идея была в размещении сверху аквариума горшков соединенных с протоком воды ...А ты я вижу Мудрецу тот ещо
Очень красиво, если аквариум поставить в углу комнаты, а с 2х сторон, прилегающих к стене и аквариуму цветы. А аквариум поставить ближе к подоконнику. и плюс искус. освешение
Ну у моего знакомого один приятель так сделал, правда там вода из водоёма отводилась, так с его слов Монстера там частенько плодоносила, потом есть-же растения из семейства Ароидных скорее водного содержания, да и из семейства Амариллисовые есть несколько (про других не знаю) но Кринумы есть водного содержания, да и несколько других родов любят влагу, затем части Орхидных именно влага а не полив более необходимы.
Вообще если серьёзно интересно могу поспрошать, но ни чего точно не могу гарантировать.