Комнатные растения

Купила орхидею, принесла домой и думаю что с ней делать? Поливать или пересаживать? может вообще не трогать? Она цветет)

Всё с вашим фаленопсисом в порядке.
пусть себе спокойно цветёт и обживается в новых условиях.
Пока цвет корней в горшке зелёный (это хорошо видно сбоку - полив НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Через 7 - 10 дней польёте сверху на корни отстоянной тепловатой водой и оставите на 20 минут для того, чтобы промокла кора (горшок надо поставить в глубокую миску или в ведёрко).
Следите, чтобы вода НЕ ПОПАЛА В ЦЕНТР ЛИСТОВОЙ РОЗЕТКИ ( если попадёт - обязательно промокнуть салфеткой). После полива оставить в тепле (можно на столе, если на подоконнике тепло - возвращайте на место).
Да, ещё можно сделать раскалённым ножом вертикальные надрезы на горшке по 1 - 1,5 см (там, где нет близко корней - для вентиляции корневой системы).
Екактерина Кожова
Лучший ответ
С условиями ухода. уже все сказали, но я бы корни осмотрела. вынула и посмотрела нет ли в центре корней губки или мха сфагнума, что-то на фото в горшке мало корней.
Не трогать. Пусть для начала стресс переживет. За это время Вы изучите рекомендации по уходу: http://www.orchidee.ws/
Елена Серякова
Фаленопсис в замечательном состоянии. Не трогайте его. Полив только после полного просыхания грунта и исчезновения конденсата со стенок горшка. Подробнее по уходу здесь http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm
Нормально все орхой, не трогайте даже, цвести будет долго- бутонов полно. Не удобрять ни в коем случае, не пересаживать, вообще не трогать!
Я бы не трогала ее, единственно сделала бы аккуратно дырочки в горшке не повредив корни, чтобы конденсат не скапливался на стенках горшка
Belladonna Belle