Мне кажется, вы ее сильно "залюбливаете", поэтому она наращивает зелень и цвести не хочет. Для цветения нужны стрессовые условия - хорошая просушка между поливами и перепад температур. Говорят еще, помогает горячий душ, но я такое не пробовала. Подкармливайте их не чаще 1 раза в месяц или 2 р. /мес. половинной дозой, указанной на упаковке. И обрезание цветоноса после цветения никак не сказывается на его последующем цветении. И что значит "неделю была практически без полива"? Их и надо поливать через 7-14 дней, в зависимости от условий. Проделайте ей по периметру горшка дырки - для лучшего и равномерного просыхания. Поливайте погружением на 15-30 мин.
Если создадите ей необходимые условия, будет цвести, конечно. А бутоны могла скинуть из-за сквозняка, сильного холода, перекорма (во время цветения их не подкармливают), изменения условий (переставили, например), очень долгой просушки или фрукты лежали где-то недалеко, особенно подгнившие
Комнатные растения
Почему у орхидеи во время цветения опали некоторые бутоны. Будет ли она еще цвести?
Покажите фото (лучше 3: общий вид с горшком, корни сбоку в горшке и сверху центр листовой розетки) и расскажите подробнее: когда купили, как называется ваша орхидея и как ухаживали (полив и местоположение).
Это всё можно дополнить к вашему вопросу.
Если это магазинное цветение, то они опадают. т. к видимо распустились уже давно. Если цветение уже комнатное то скорее всего ошибки в уходе во время цветения (опрыскивание, внесение удобрений, холодно, вредитель). Цветение будет повторным если цветонос не пожелтеет, после пожелтения цветоноса орхидея отдыхает а потом растит новый цветонос....
Предположу что пожалели ее, решили много влаги дать, вот и скинула бутоны. Для цветения нужен правильный режим внесения удобрений (не чаще чем 1 раз в месяц) и много много света.
Конечно, будет! Вы знаете, что ее нужно будет обрезать после того, как она отцветет?
Либо от пересушки, от перекорма, или от сквозняков...
Какая орхидея-то?