Комнатные растения

Эпифиты. Помогите узнать точное название подвида!

Очень понравилось растение внешне. Хотелось бы узнать о нём подробнее... Но, к сожалению, не могу самостоятельно найти название.
Спасибо за помощь!
Тилландсия . Похоже, Tillandsia harrisii . Хотя, другая -Tillandsia Xerographica -
это растение не нуждается в субстрате .Название («xero» — «сухой») вид получил не случайно, он относится к ксерофитам, растениям, крайне экономно использующим влагу и умеющим ее накапливать. Наиболее привычные условия для нее - пустыня. В таких условиях холодные ночи часто приводят к росе, которая увлажняет растения, остальная часть дня - сухая. В природе тилландся ксерографика иногда вынуждена по девять месяцев в году выживать без осадков.
О размерах судить сложно, в среднем взрослое растение 25 см в ширину и высоту. Однако некоторые экземпляры могут превышать эти размеры вдвое. Листья Tillandsia xerographica плотно покрыты чешуйками трихомы. Они отражают избыточный свет, изолируя лист от сухого тепла, и защищают фотосинтезирующий хлорофильный пигмент от выгорания (ожога). Трихомы также помогают листьям адсорбировать и удерживать влагу. Листья жёсткие, суккулетные, потому что растение в течение некоторого времени должно переносить засушливый период. Интересно, что внешний вид растения может существенно различаться. Когда растение находится во влажной среде - в естественных или искусственных условиях - листья имеют возможность абсорбировать большое количество влаги. Когда это случается, они выпрямляются и становятся более сочными. Когда эти тилландсии выращиваются в сухих условиях - листья подсушиваются и становятся более скрученными с «завитыми локонами» ( совсем, как бокарнея )

http://www.tillandsiatown.com/shop-3/tillandsia-xerographica-medium/
http://www.bristolfarms.com/blog/2011/08/tillandsia-xerographica/
https://toptropicals.com/catalog/uid/Tillandsia_xerographica.htm
http://ruorchids.ru/fora/viewtopic.php?t=1864
http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?t=4334&f=10
Анастасия Артюшина
Лучший ответ
Lenochka. G Цветение - на любителя, а вот листовая розетка - отпад!
Оленька Коробейникова Да, очень необычное растение!
Спасибо за оперативный и развернутый ответ! :)
Тилландсия.
Первый нах! ))))

Бромелия.. точнее Тилландсия.. -из так называемых airplant.. дорогущие, сволочи.. и в России и на Западе.. мышиный хвостик с мизинец- а уже за 5-10 евро продают..))
Оленька Коробейникова Спасибо за первый и оперативный ответ!)
Ещё бы найти его и вживую посмотреть, пощупать))