Комнатные растения

орхидея, что с ней?

подскажите пож-та. что с орхидеей... подарили мне её.корни были не очень хорошие. пересадила и не понимаю, может уже поздно, да и при пересадке листья обломила нечаянно
А что с корнями сделали???? почему нет толстого зеленого покрытия???? нет листьев у Фаленопсиса, оторвали все корни -это уже давно погибшее растение.
Мария Нескажу
Лучший ответ
Елена Мельникова слизь была зелёная на конях... сама стекла... корни есть розовенькие они... не видно их на фото
Как? Как!? КАК?!!! Можно было случайно обломить все листья? Зачем корни ободрали? То что в горшке, это уже не корни. Ладно, без корней еще был шанс спасти, но теперь... выкидывайте, нет у вас орхидеи больше.
Совет на будущее: спрашивайте совет ДО того как начнёте действовать
Funny Sunny Bunny
Айгерим Байтелиева И, главное, цветоносы так аккуратненько присыпаны)))
до чего же страшны орхидеи! (((
Все! Кирдык ей.
Выкиньте этот гербарий, хотя нет, - этот жалкий труп, хотя нет, - эти тлеющие останки, и тоже нет, - этот мусор.

Вы счистили с корней весь веламен. И ладно один лист сломать, но все?!
Увы. Самые жёсткие ответы Вам дали действительно знающие люди. Добавить нечего.
Дохлое растение вам подарили..
Писец! Повредила корни, да ещё и обломила листья... Даже если чётко пересадить и то это стресс для растения, а тут... вААще!
Все действительно плохо, эта розетка расти не будет, от нее ничего не осталось. Если есть живые корни, хотя бы штуки три-пять, попробуйте вырастить детку. Орхидеи очень живучие растения, цепляются за жизнь до последнего. Сажайте корни как обычную орхидею, в кору, но самую верхушку не заглубляйте, чтобы не сгнила. И поливайте как обычный фаленопсис - по мере высыхания субстрата. Через несколько месяцев станет понятно, пациент жив или мертв. У меня получилось вот что (корешки сидели в коре с августа прошлого года)
не достаток воды или иди к доктору (БОТАНИКУ)
Валя Цветкова