Комнатные растения
Помогите спасти фиалку!
Кошка разбила горшок с фиалкой, я пересадили в новый, а цветок погибает. Листочки вянут, новые не растут. Поливала всегда раз в неделю, после пересадки режим тот же. Что делать? Читала в интернете про пакет: будет ли положительный эффект?

Ох, сгубили ее неправильной посадкой, корешки то у нее маленькие и горшок нужен по размеру корней. На почве налет от жесткой воды, фиалкам нужна теплая и мягкая вода. В тоге корни просто погибли, а сама фиалка медленно сгнила. Если есть хороший листик пробуйте его поставить на укоренение.
Надо было листик укоренить. Теперь ей не помочь уже. Увы.
Выбросите. Они легко размножаются. Возьмите новый лист у знакомых и больше не сажайте в ведро. Диаметр горшка, должен быть в 2-3 раза меньше, диаметра розетки.
Во-первых, там уже нечего спасать, она пропала. Во-вторых, растение упало, мягкие ткани повредились, уже ничего могло не помочь.
ничего не выйдет, даже цепляться не за что. она погибла
Думаю, этому цветку уже не помочь.... Отрежьте зеленые листочки. поставьте в воду, может, дадут корни. Тогда их и посадите. Но только в другой горшок. Для фиалок подходит небольшой и плоский. И поливать их нельзя, только наливать воду в поддон, она сама возьмет столько, сколько ей нужно. Вполне вероятно, что кошка Ваша не виновата, Вы ее скорее всего залили. И погибла бы она все равно....
Не осталось ни одного здорового листка - шансов нет, выбросите.
Во-первых, горшок ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!! Во-вторых, оторвите у него листочки и поставьте в воду, так как цветосчку особо уже и не поможешь. На будущее -сажайте растения в горшки пр их размеру
ТУТ ЕЙ УЖЕ НЕ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ.