Комнатные растения

достаточно ли света диффеннбахии Грин меджик? фото внутри

Окна только на восток выходят. До окна 2.5 метра. И какой уход нужен ей? Только сегодня купил чтоб место у монитора украсить. И до какого размера она может вырасти?
Для диффенбахии свет нужен, при определенных условиях мирится с предложенными условиями, а вот посадили в большой горшок, вряд ли корни у Вашего ростка такого же объема как сам горшок. Пока не нарастит корни наземная часть расти не будет..
Люблю Только Тебя
Лучший ответ
Лучше на окно поставить. Света неочень много. Будут листья расти мелкие и рисунок на листьях не яркий.
Юлия Башкова
Есть окно, туда и ставьте, не мучайте растение
Вспомните анекдот в котором доктор разрешил пациенту выпивать за взятку... Так и у Вас. Четыре или пять раз подряд просите разрешение поставить растение в темноту. Ставьте раз так уже хочется. Только хотя-бы прикрывайте монитор когда будете её опрыскивать.
Королёва Елена
Даже чисто вымытые окна дают 85%освещенности. У вас цветок стоит от окна эдак в 1,5 м, плюс тюль и штора. Вот и думайте.
мне кажется темновато
Angel Vikylina
Абсолютно достаточно, она вообще неприхотливая.. По сути, это же сорняк, в Таиланде вдоль дорого растет и никто за ней не ухаживает :)))
Но вот влагу любит. Вы как ее опрыскивать будете на столе и рядом с монитором??? А опрыскивать надо каждый день!!!
Вот гляньте какая пальма у меня выросла, а была такая же маленькая, как Ваша :)))
L@
Lenohka @@@@@@@
Галия Шалкарова во время опрыскивания буду убирать от монитора а потом обратно ставить
В летнее время еще терпимо, а к осени нужно будет больше света. У меня со светлыми листьями стоит на окне, не опрыскиваю, чувствует себя нормально. Какой она вырастит зависит от условий содержания. https://www.youtube.com/watch?v=KiiJ_a4xPJQ
Даже много, я бы советовал поставить жалюзи и в определенный период дня ставил бы цветок туда http://vertikalka.info/products/product-category-2/ вот тогда было бы очень круто и быстро, думаю вы понимаете, что я имею ввиду, желаю удачи.