Комнатные растения

что делать с розами (квартирные небольшие) после покупки сразу пересаживать? каким образом. че с ними делать чтоб выжили

я вчера кому-то так подробно писала, что делать с розой после покупки.. уже нет сил все повторять:

не пересаживать
цветы срезать
обработать от: клеща, грибка, прочих вредителей - три разных препарата

после адаптации когда пойдет в рост (если пойдет) тогда пересадите
Айнагуль Исимова
Лучший ответ
К дому высадить. Я два года боролась с мучнистой росой. Был один цветочек. В результате рублей 300 потрачено и все 4 погибли.
Ирина Зайцева
У меня было несколько бесплодных попыток. Все, больше не заморачиваюсь. В помещении все равно гибнут.
Растение весьма капризное. Если сейчас цветут, просто насладитесь цветением, как букетом. Ну а если выживут тогда сразу после цветения срезайте цветоносы и пересаживайте. А если купили в качестве комнатного растения, то какого хрена Вы ещё не срезали цветы? Я конечно не экстрасенс, но и так понятно.. Цветы и бутоны нужно удалить сразу. Пересадить можете и по календарю майя, но не затягивайте с этим. После пересадки опрыскайте эпином и накройте крону пакетом. Первое время поливом не увлекайтесь, потом "по инструкции". Свет и прохлада обязательны.
Пересадить в горшок чуть больше того в котором купили на 2см в диаметре. Грунт для роз можно взять.
Milana Kaitmesova
На балконе они будут лучше себя чувствовать, чем в комнате. Если руки чешутся, то можно и сразу пересадить. Только не сегодня. Можно завтра, но лучше 10 или 11-го.
Если они голландские, то немного подождите и их съест клещик
С Кирилов