Комнатные растения
Что за зверь? Знатоки суккулетов, откликнитесь!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за суккулент у меня такой. И что за веточка выросла из него?

Молодило паутинистое. Выращено без достаточного количества солнечного света и с большим количеством воды, поэтому и потеряло свое красивое опушение. Приглядитесь, на кончиках листьев вашего растения остатки "паутинки". Новая розетка на длинном черешке - способ разножения. Вырастет на нужную длину, закрепится в земле корнями и будет жить дальше ...Вот так должно выглядеть Молодило паутинистое ...

Эхеверия [~ 1], также Эчеверия [~ 1] (лат. Echeveria) — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Это многолетние травянистые растения с сочными листьями, образующими плотную прикорневую розетку, или невысокие суккулентные кустарнички. В роде около 150 (по другим данным около 120) видов. Распространены в основном в Мексике, некоторые виды — от Техаса и Калифорнии (США) на севере до Перу на юге.
Род назван в честь мексиканского художника Атанасио Эхеверриа (исп. Atanasio Echeverria), который иллюстрировал книги по флоре Мексики [1].
Народные названия: «каменный цветок», «каменная роза»
Рекомендации по уходуПравить
Выращивание не слишком сложное. Почва нужна питательная, глинисто-песчаная. Любят солнце и обильный полив (летом), но без застоя влаги. Зимой полив умеренный. Для видов с густым белым опушением полив должен быть более редким. При недостатке освещения междоузлия могут сильно вытягиваться, обнажая ствол между листьями.
В домашних условиях обычно цветут весной или августе-сентябре.
Размножаются семенами, листовыми и стеблевыми черенками и боковыми дочерними розетками.

Рекомендации по уходуПравить

Эхеверия (Эчеверия)
род суккулентных растений семейства Толстянковые.
С точным названием вида, не помогу... их очень много. и много похожих.
Ваша веточка-это будущая детка (скорее всего) .цветочки обычно выше расположены, но тоже на длинной веточке..
https://yandex.by/images/search?text=эхеверия виды

Кладбищенская трава